Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Странная война, очень странная

Странная война, очень странная

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Украина продолжает получать от "Газпрома" деньги за транзит российского газа, сообщил Владимир Путин.

Напомним, что через газотранспортную систему поставляется 24 миллиона кубических метров газа в сутки, что приносит Киеву до 200 миллионов долларов в месяц только за транзит. А ведь есть еще трубопровод Дружба, который позволяет осуществлять поставки нефти в Европу.

В условиях СВО все это выглядит довольно странно. Эксперты отмечают, что крупный бизнес не готов отказываться от денег, а государство смотрит на происходящее сквозь пальцы. Подобные факты замечались и в других конфликтах, но никогда масштабы даже близко не приближались к тому, что происходит сегодня.

Проще говоря, вначале Россия поставляет на Украину газ и нефть через соседние страны, а после изредка стреляет по заводам, способным перерабатывать топливо в энергоносители, пригодные для гражданского и военного использования. Исправно функционирует и железная дорога, по которой идут поставки танков и других типов вооружений из стран НАТО, а добыча газа в Харьковской области и вовсе не прерывалась. Как видим, несмотря на политические разногласия, бизнес для представителей крупного капитала из обеих стран является главной точкой соприкосновения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Мнение
7 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война катится к эскалации?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесУкраина-Россия