Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск, за который не стыдно

Смоленск, за который не стыдно

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока фото из Громовой башни доделываю (постараюсь вечером или уже завтра выложить с подробным рассказом), давай покажу тебе снова "Русскую старину"? Ко мне тут последнее время зачастили в гости друзья из других городов, многие из которых у нас ни разу не были, чем не повод прогуляться по музеям - и самому в памяти освежить, и избалованных питерскими Эрмитажами гостей историей попропитывать!

Помнишь, писал про открытие, не скрывая радостей-гордостей? Думал, ну чего там нового увижу? Музей и музей, а все же с момента моего прошлого набега с камерой экспозиция заметно "пожирнела", прямо списком не выкачу, но про недавно отреставрированную конскую сбрую богатого наездника не могу не упомянуть - совсем недавно симулятор средневекового воина Mount & Blade проходил, такой кайф был залипнуть в разглядывание экипировки, очень похожей на ту, в которой мой скакун щеголял.

 
 
 

Как и после прошлого посещения не могу не откомплиментить цветовые решения в оформлениях залов и их освещение - мне как фотографу отдельное удовольствие смотреть и снимать эту красоту.

И огромное спасибо руководству музея за возможность отдохнуть от бесконечных рассказов о Смоленске (я хоть и могу часами травить байки, вспоминать исторические сводки и легенды, иногда нужны перерывы) - в "Старине" появился аудиогид, дешевле экскурсовода, удобно, круто, молодцы!

А пока мои питерцы разглядывали по второму кругу залы, я разговорился со смотрителями и выведал анонс на этот год - скоро планируется открытие третьего этажа - мансарды. Как только станет известна дата, я проанонсирую и сам побегу в первых рядах, прямо-таки предчувствую, что будет что-то вкусное.

В общем, смоленским музейщикам мое почтение за вновь открытый кладезь наследия Марии Тенишевой, а тебе - настоятельный совет сходить, если по какому-то недоразумению еще не был, "Пушкинская карта" работает, да и без нее билет 200р всего, дешевле (да и полезнее, между нами говоря) бургеров через дорогу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Выставка «Россия» с регионами и что там посмотреть
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФото