Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Российский политик должен жить и работать там, где живут граждане России

Российский политик должен жить и работать там, где живут граждане России

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эфире канала «Ищем выход» представил своё «Особое мнение» в разговоре с Дмитрием Гавриловым. Приведу отрывок, получивший наибольший отклик в российских медиа. 

«Российский политик должен жить и работать там, где живут граждане России. Это иллюзия, это только по ютубу кажется, что вся Россия уехала куда-то: в Европу, в Америку и еще куда-то. Нет. Уехало несколько сотен тысяч человек. Среди них есть лица известные, публичные, привлекающие внимание. У людей создается иногда впечатление, что уехало полстраны. Нет, уехало меньше 1%. Я очень сочувствую уехавшим. Это большая трагедия. Жизнь вне Родины, вне близкого круга людей, в моем понимании, это большое испытание и большая трагедия. Дай бог всем силы выжить и остаться в себе.

Но могу сказать, что народ остался здесь. Российский народ там, где Россия, там, где мы. Нам предстоит прожить очень тяжелую жизнь, очень тяжелые времена. Это будет длиться долго, это будет длиться годами. Сколько лет? Не знаю. Но ни в этом году, ни в будущем году это не закончится. Поэтому если хочешь помочь своему народу, будь вместе с народом. 

<…> Нас могут лишить права баллотироваться, права избираться. Я не знаю, чего еще нас могут лишить — всего, чего угодно. Не хочу продолжать эту линейку, она довольно печальная. Но общения с людьми нас лишить не могут, во всяком случае, сейчас. Будем продолжать разговаривать с людьми и поддерживать их здесь. Всех поддерживать – всех, кто хочет жить в России.

Вы думаете, что можно сделать народ России врагом, выступать политиком откуда-то, я не знаю откуда, неважно, ставить задачу – победить российский народ и потом приехать на белой лошади и сказать: «Народ, теперь люби меня»? Так не будет никогда. Если вы хотите, чтобы народ изменился, живите вместе с народом, разговаривайте с ним, поддерживайте его, сопереживайте».

Говорили также о протесте жен мобилизованных и о том, почему этот протест не приведёт к смене режима, о том, почему Путин не обратил внимания на этот протест на своей «прямой линии», о поддержке семей протестующих, о принципах правозащитного движения, о росте потребности в мире, осознании народом реальности, условиях подписания соглашения о прекращении огня, о том, что такое «победа Украины», о переоценке ситуации в украинском обществе, о возможных компромиссах в современной российской политике.

Есть и полная стенограмма диалога (чтение с помощью vpn).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления