Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки

Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки, и их можно объяснить нехваткой юристов, недостатком времени или «самострелом» (нежеланием кандидата участвовать).

Ведущим собрания инициативной группы был Петр Карманов — помощник депутата Дарьи Бесединой, ранее сотрудничавший с Максимом Кацем. В том числе ошибка была допущена в цифре его паспорта. 

Вот что мне сказал источник в штабе Дунцовой:

«Ошибки действительно были. Однако мы считаем решение ЦИК незаконным, поскольку неточности данных участников собрания (вроде как у Карманова - в одной цифре серии паспорта), равно как и претензии к оформлению протоколов, никак не влияют на действительность решений собрания. Всем очевидно, что на собрании действительно присутствовало 500 граждан России, обладающих активным избирательным правом, и они приняли решение выдвинуть кандидата. Их волеизъявление понятно. Ч. 16 ст. 34 ФЗ "О выборах президента РФ" не устанавливает таких оснований отказа в регистрации инициативной группы. Что касается серии паспорта Карманова - да, наши участники, кто вводил данные, и нотариус, недоглядели, на таких массовых процедурах это случается».

Максим Кац сказал мне, что с Кармановым сейчас связь не поддерживает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика