Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Далеко не все готовы быть экологичными

Далеко не все готовы быть экологичными

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне часто пишут люди, делятся своими историями, задают вопросы и хотят быть "зелеными". Снова и снова вижу реальные примеры, когда люди сами, по своим убеждениям, становятся экологистами. День за днем сокращают мусор, отказываются от одноразового пластика.

Далеко не все готовы быть экологичными, ведь часто это "невозможно", сложно или неудобно. Люди не хотят меняться к лучшему, часто оставляя все, как есть, пользуются всеми благами цивилизации, не обращая внимания на мусор вокруг себя.

История читателя показывает, как один человек может быть сильным, верным своим идеалам. Ведь если не думать о Природе и быть "как все" — то мы сами, своими ежедневными привычками, создаём вокруг себя и своих городов горы мусора. Мы это не видим, не хотим видеть.

Это неудобная правда, которую хотят забыть. Многие ждут перемен сверху, когда государство что-то решит. Государство в лучшем случае сможет построить новый мусорный полигон или, не дай Бог, МСЗ. И вот тут все, абсолютно все сразу негативно против, выходят на митинги, протесты, пишут письма...

Мы против свалки около жилых домов, но сами, своими руками создаем этот мусор, день за днем. И пока Вы, именно Вы не захотите сделать свою жизнь чище — ничего не изменится. Человек, кто не в теме, не догадывается, насколько все плохо. Надо начинать с себя — Вы можете изменить свою жизнь и сделать семью и свое окружение чище. Это гораздо лучше, чем кого-то обвинять.

Это наша общая Земля — мы все в ответе за ее чистоту и здоровье. Ваше здоровье в первую очередь зависит от здоровья Земли.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияЭкология