Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»

Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из-за затянувшегося ремонта в неблагоустроенной муниципальной квартире тренера детской спортивной школы Пудожа и учителя физкультуры школы поселка Пяльма Александра Покотило, ему решили помочь неравнодушные жители поселка, ученики и воспитанники, которые собрали деньги и сами привели в порядок жилье. Наш паблик неоднократно рассказывал об этой нелицеприятной истории, которая закончилась хорошо, - учитель вернулся в квартиру, которую теперь не узнать.

Однако оставлять безнаказанными тех, кто два года глумился над ветераном, "команда добрых дел" (так назвали свой "проект" жители Пяльмы) не захотели. От их имени Аленой Козак было составлено обращение в Следственный комитет Российской Федерации, обращение взяли в работу.

 

Как сообщил паблик ведомства: "А.И. Бастрыкин поручил провести проверку по обращению о нарушении жилищных прав пенсионера в п. Пяльма Республики Карелия. В комментариях в аккаунте Приемной Председателя СК России А. И. Бастрыкина поступило обращение о нарушении жилищных прав 73-летнего жителя поселка Пяльма Республики Карелия. В августе 2021 года в трехквартирном доме, в котором по договору найма проживает пожилой мужчина, местная администрация начала капитальный ремонт. Однако более двух лет работы не завершались, из-за чего он длительное время не имел постоянного места жительства. По окончании ремонта в строении произошло частичное разрушение веранды и обрушение печи. Неоднократные обращения в профильные структуры результатов не принесли, в связи с чем неравнодушные местные жители провели ремонт в жилье пенсионера за свой счет".

 

Также сообщается, что ситуация получила распространение в социальных медиа. "Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Карелия Евгению Николаевичу Швецу провести процессуальную проверку и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства".

Что же, будем ждать объективной и всесторонней проверки, чтобы другим представителям муниципальной власти неповадно было унижать граждан и безответственно расходовать бюджетные средства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дружная команда из Пяльмы организовала «комбинат добрых дел» и показала власти, как надо работать на благо граждан
Мнение
6 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Земляки пришли на помощь учителю, брошенному властью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияСледственный комитет