Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экс-главу «Зимней вишни» в Кузбассе досрочно выпустили из колонии

Экс-главу «Зимней вишни» в Кузбассе досрочно выпустили из колонии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-гендиректор «Зимней вишни» в Кузбассе досрочно вышла на свободу по состоянию здоровья. Она должна была отсидеть в колонии более 13 лет. Об освобождении Надежды Судденок сообщило издание NGS24.ru

Экс-гендиректор «Зимней вишни» в Кузбассе досрочно вышла на свободу. Надежду Судденок освободили полтора месяца назад из-за заболевания, с которым нельзя находиться в колонии. Она вышла на свободу через два года после приговора осенью 2021 года. Суд назначил ей 13 лет и 4 месяца лишения свободы.

Ранее из-за онкологии на свободу вышел бывший пожарный Сергей Генин. По делу «Зимней вишни» его приговорили к 5 годам тюрьмы.


В 2018 году в ТЦ «Зимняя вишня» при пожаре погибло 60 человек. Более половины из них — дети. Они оказались заблокированы на четвертом этаже, где находились кинозалы и игровая комната для детей. Следователи выяснили, что прокуратура несколько лет запрещала проводить в ТЦ плановые проверки противопожарной безопасности.

20 ноября стало известно о смерти экс-губернатора региона Амана Тулеева, который ушел в отставку через неделю после трагедии.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКемеровоСобытияУФСИН