Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны

Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последние месяцы разные окологосударственные спикеры много раз поднимали тему мигрантов — тему старую, всегда популярную и зачастую эксплуатирующую самые низменные шовинистические чувства. Уж не знаю с какой целью это делалось — думаю, в том числе, чтобы переключать негативное внимание с правительства и Кремля на другой объект. 

Но вот МВД выкатывает инициативу: ввести режим "контролируемого пребывания" для нелегальных мигрантов. То есть фактически перестать их высылать, если они соблюдают ряд ограничений (правда, довольно строгих, в том числе запрещено водить машину и переводить деньги за границу; последнее, впрочем, легко обойти через друзей-знакомых-родственников). В общем, пока "патриотическую" публику возбуждали обещаниями разобраться с мигрантами, в МВД готовился законопроект по либерализации миграции и частичной легализации нелегалов. Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль получил «холодный душ» и понимание того, что у его агрессивной экспансии есть границы
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления