Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска

О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дневник депутата.

На прошедшей сессии городского Совета депутатов внес предложение пригласить министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, чтобы тот ответил на вопросы депутатов.

Напомню: два дня назад присутствовал на встрече министра здравоохранения области с ветеранами города. После полуторачасового оптимистичного доклада министра и руководителей ведущих медучреждений города времени на вопросы присутствующим практически не осталось. Но вопросов у северодвинцев по этой злободневной теме действительно много. Депутаты поддержали инициативу и встреча состоится в ближайшее время в рамках комитета по социальной политике. Поэтому прошу направлять вопросы по обеспечению здравоохранения своим депутатам и максимально поделиться информацией.

При отчете Контрольного управления Администрации по вопросу контроля в отношении граждан, размещающих свои транспортные средства на газона, предложил увеличить норму парковочных мест для новостроек. На что Глава города обескуражил информацией, что данная норма в Северодвинске самая высокая по области и в данный момент оспаривается в судебном порядке. То есть норму могут наоборот даже понизить.

Уверен, это делается исключительно в интересах строительных компаний. Которые готовы застроить буквально любую общественную территорию, а массовые проблемы с парковками счастливых обладателей нового "современного комфортного жилья" их вовсе не интересуют. По данному вопросу отправил запрос главе Администрации.

Из обсуждаемых на заседании вопросов также отмечу избрание Председателем комитета по городскому хозяйству депутата Игоря Калеминцева (фракция "ЕР") за место недавно выбранного в Архангельское областное собрание депутатов Игоря Годзиша (фракция "ЕР").

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскВласть