Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Граждане страны имеют право сами решать, как тратить свои налоги

Граждане страны имеют право сами решать, как тратить свои налоги

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня депутаты Завеличенской волости согласовали бюджет на ремонт дороги по улице Набережной в деревне Родина. Этой дороге более полувека! Наверное, последствия трудных 90-х годов не позволяли отремонтировать эту дорогу за прошлые 20 тучных нефтяных лет…

Ремонт дороги делается по инициативному проекту при поддержке региона. Область дает 2,5 миллиона рублей, а волость изыскивает 5 миллионов рублей. И это при том, что вся доходная часть бюджета волости за вычетом средств на два инициативных проекта по ремонту дорог: около 20 миллионов рублей. Т. е. достаточно существенные траты, потому что в обычном раскладе волость обязана тратить на ремонт дорог только средства, поступаемые с акцизов на бензин, а это 2,5 миллиона рублей в год на 67,53 километра дорог, находящихся в обслуживании у поселения.

Тут же мы на 7,5 миллионов рублей планируем справить около 0,5 километра дороги. Администрации остается надеяться, что остальные 67,03 километра дорог не потребуют ремонта.

Постоянно думаю о происходящих событиях в соседнем государстве, и что моя Россия тратит на это приблизительно несколько сотен миллионов долларов каждый день...

Сравнил с бюджетом на ремонт этой дороги: хватило бы минуты из затрат на те территориально далекие события и можно было бы сделать эту дорогу не на 500 метров, а полностью…

Но в первую очередь жалко людей…

P. S. Все затраты на ремонт дорог или на продолжение событий в соседнем государстве идут с наших налогов и ресурсной ренты. Своих денег у государства нет, это деньги граждан, живущих на этой территории. И живущие тут люди имеют право сами решать, как тратить эти средства. Считаю, что если бы у людей спрашивали, то эти деньги ушли именно на дороги, больницы, школы и прочие блага цивилизации, а не на сегодняшнее все...

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 июля 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Кажется странным бездействие властных инстанций, расположившихся в зоне убитого асфальта
Мнение
1 августа 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Своих территорий предостаточно, а вот условий для нормальной жизни на них катастрофически не хватает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоДороги