Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Лошадь сдохла — слезь!» Про рынок труда и коммерческого образования

«Лошадь сдохла — слезь!» Про рынок труда и коммерческого образования

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 12 августа, получил уведомление о ликвидации ООО «Центр "КАРЬЕРА"». Теперь я не генеральный директор, и я избавился от тягомотной обязанности сдавать нулевые ежеквартальные отчеты.

Странно осознавать себя "старейшиной" воронежского рекрутинга. Фактически подбором персонала, кадровым консалтингом стал заниматься с 1995 года, придумав все с чистого листа. Затем добавилась образовательная деятельность: проведение всевозможных тренингов, семинаров, курсов по различным направлениям - от бухгалтерского и управленческого учета до биржевой торговли и охраны труда. Первыми в Воронеже внедрили дистанционное обучение и интернет-трансляцию семинаров, модульное обучение... Всего не перечесть, хватит на мемуары в 43 томах.

Обучено туча тысяч человек, повышена квалификация, сотни специалистов нашли работу через наше агентство, а работодатели - работников. Придумали и реализовали проекты по трудоустройству выпускников вузов, военнослужащих.

Короче - много добра мы причинили ничего не подозревающим людям. Очень много бесплатно, то есть даром. Есть чем отчитаться.

Пережили всевозможные кризисы: 1998, 2004, 2008, 2012 годов. И вот спустя почти 26 лет работы мы окончательно завершили свою деятельность.

Если у вас создалось впечатление, что все вопросы кадрового и управленческого консалтинга решены, оптимизированы и грамотно выстроены потоки человеческого капитала на рынке труда, проблемы работодателей перестали быть актуальными, то как бы и нет. Ничего не решено и никуда не делось.

Просто с некоторых пор оказалось на хрен не нужно это все. Рынок труда и коммерческого образования сдох, как та лошадь, упомянутая в начале повествования. Есть более точное сравнение с использованным презервуаром (или резервативом), но мы культурные люди и не будем уподобляться.

В общем, всем удачи и хорошего настроения! Госкорпорации и нацпроекты вам в помощь!

Пойду-ка хряпну рюмочку за все доброе, разумное и теперь уже ушедшее в вечность. Не чокаясь.

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2022
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Спасет ли китайский друг Россию от санкций?
Мнение
9 августа 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Начались первые серьезные увольнения в автопроме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесЭкономика