Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Направил обращение губернатору Рязанской области и главе администрации Рязанского района по поводу земельного участка в Дубровическом сельском поселении

Направил обращение губернатору Рязанской области и главе администрации Рязанского района по поводу земельного участка в Дубровическом сельском поселении

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Направил:

Губернатору Рязанской области
Любимову Николаю Викторовичу,

главе администрации Рязанского района
Жуневой Наталье Арнольдовне

от депутата Совета депутатов
Дубровического сельского поселения
Смирнова Константина Михайловича.

Уважаемый Николай Викторович! Уважаемая Наталья Арнольдовна!

В конце 2020 года мною вам были направлены подписи жителей Дубровического сельского поселения под коллективным обращением, содержащим следующие требования: 1. Разъяснить, что происходит с земельным участком 62:15:0050511:51 и соседним участком 62:15:00511:52; 2. Провести встречу в удобное для жителей время и ответить на все вопросы жителей; 3. Дать гарантии, что земля не будет изъята из поселения; 4. Снести незаконное ограждение.

Речь шла о земле, расположенной рядом с озером Велье, имеющей сельскохозяйственное назначение и находящейся в муниципальной собственности (один участок — в собственности поселения, второй – в собственности района, переданный поселению в бессрочное пользование). Беспокойство жителей было вызвано намерением администрации поселения продать землю за бесценок влиятельным домовладельцам, чьи участки расположены рядом с этой землей.

По моей инициативе совет депутатов отклонил проект решения о продаже земли. После сбора подписей незаконное ограждение, закрывающее доступ к водоему, было демонтировано. Однако ситуация не получила логического разрешения, которое могло бы удовлетворить граждан.

Главе администрации поселения главой администрации района было поручено провести встречу с жителями по вопросу использования данной земли. Однако встреча в период спада пандемии так и не состоялась. Никакой информации о планах по использованию земли до сих пор нет. Кроме того, за время обсуждения вопроса было прекращено действие договора бессрочного пользования в отношении земельного участка 62:15:0050511:51, якобы по ходатайству главы администрации поселения. Это было сделано тайно от жителей и местных депутатов, которым само ходатайство так и не предъявлено для ознакомления.

Поскольку подавляющее большинство жителей поселения однозначно выступает против отчуждения данной земли, за свободный доступ к озеру Велье, прошу:

  • предоставить информацию о планах по использованию указанных земельных участков;
  • объяснить, на каком основании и в связи с какими намерениями был разорван договор бессрочного пользования (на данный момент единственным объяснением может быть желание передать землю в частные руки без необходимости проводить это решение через совет депутатов поселения);
  • выполнить волю жителей поселения и гарантировать свободный доступ на данную территорию и к озеру Велье.

Смирнов К. М.

22.10.2021

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Жители Дубровического сельского поселения против присвоения муниципальной земли вдоль береговой линии озера Велье
Мнение
16 декабря 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Публичные слушания придумали, чтобы люди могли реализовать свое право на участие в местном самоуправлении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязанская область