Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Публичные слушания придумали, чтобы люди могли реализовать свое право на участие в местном самоуправлении

Публичные слушания придумали, чтобы люди могли реализовать свое право на участие в местном самоуправлении

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Направил обращение главе администрации Дубровического поселения и председателю нашего Совета депутатов с предложением перенести публичные слушания по бюджету на нерабочее время. Следуя примеру старших товарищей из "Единой России", в поселениях слушания тоже назначают на то время, когда люди не могут прийти, в нашем случае - на 12:00 в будний день. При этом слушания придумали не для того, чтобы было удобно администрации, а чтобы люди могли реализовать свое право на участие в местном самоуправлении. Основная часть доходов сельского поселения бюджета – это налог на землю и имущество, то есть личные средства граждан, на которые, в том числе, содержится администрация.

Сейчас бюджет принят в первом чтении. Я, как и в прошлой раз, голосовал против, так как возникают вопросы, на которые нет ответов. Статьи расходов не расписаны детально, то есть контролировать расходы невозможно. Есть расходы, которые точно не нужны, например, 200 тысяч на содержание какой-то футбольной команды, которую никто не видел. Многое непонятно с покупкой здания для администрации и клуба, нет подробной сметы на ремонт, непонятно, как оценивали стоимость. В целом здание нужно, но мы должны понимать реальные расходы. У жителей возникают вопросы и по зарплатам администрации, здесь тоже нужна ясность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
В основном низовые бюджеты формируются из налогов граждан
Мнение
2 декабря 2018
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Предварительно рассматривали на Совете депутатов проект бюджета Дубровического сельского поселения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРязанская областьФинансы