Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Бывший кандидат в депутаты Госдумы очистит Петрозаводск от провокационных листовок с его предвыборной агитацией

Бывший кандидат в депутаты Госдумы очистит Петрозаводск от провокационных листовок с его предвыборной агитацией

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат в депутаты Госдумы от Российской партии свободы и справедливости Денис Базанков потратил на избирательную кампанию в Госдуму и в заксобрание порядка 6 млн руб. На эти деньги он отпечатал большой тираж листовок для раздачи и листовок-наклеек, массово распространяя и расклеивая их на улицах Петрозаводска. Судя по уличным фонарям и заборам, деньги на агитационную кампанию потрачены немалые. На редком столбе в центре Петрозаводска не наткнешься взглядом на признание кандидата в депутаты Госдумы Базанкова в том, что ему надоело быть лояльным, и его двусмысленно звучавший призыв убрать 19 сентября дерьмо (это были два ярких его предвыборных слогана).

Насчет лояльности телевизионного журналиста Базанкова разговор впереди (будем наблюдать за метаморфозами), а вот листовочную грязь со столбов и стен надо прямо сейчас кому-то соскребать. Город Петрозаводск основательно загажен листовками с портретами Базанкова.

Впрочем, тут все как обычно. Кандидат в депутаты Д. Базанков уверяет, что листовки с его лицом и призывом «Уберем дерьмо 19 сентября» не имеют к нему отношения. Это, оказывается, его оппоненты обезобразили город агитационными наклейками и плакатами «под Базанкова». Некие недруги явно сильно потратились, чтобы напечатать за свои деньги листовки, агитирующие за него, и ими разукрасить все свободное уличное пространство в Петрозаводске. Базанков считает, что конкуренты его загадили таким образом город, чтобы его дискредитировать. Тут с ним надо согласиться – точно загадили. И потому возникает естественный вопрос: а кто теперь это дерьмо уберет с улиц?

Базанков уверяет, что это не его рук дело (в смысле не его агитаторов), но, как порядочный петрозаводчанин, готов взяться за чистку города от чьего-то предвыборного листовочного дерьма (в образном смысле). Бывший кандидат в депутаты Госдумы Д. Базанков публично объявил, что очистит Петрозаводск от листовок с его портретом, но ему не принадлежащих. Какое из двух утверждений окажется верным — увидим, когда Петрозаводск очистится от предвыборной агитпродукции «под Базанкова» (будем наивными и станем считать, что не он заказчик информационной атаки на петрозаводчан). Главное, чтобы город в прямом смысле слова стал чище после 19 сентября.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Глава Карелии не будет работать депутатом парламента республики. И не собирался
Мнение
29 сентября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Осторожно, парламентские двери быстро закрываются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКарелияМусорФото