Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Нужен комплексный подход к благоустройству Тамбова

Нужен комплексный подход к благоустройству Тамбова

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В течение нескольких лет чиновники из администрации города Тамбова не могут завершить работы по благоустройству сквера «Спортивный» в границах улиц Володарского/Рабочая/Чиканова. На днях снова поступил отказ. Обещал завершить работы бывший глава города Тамбова Сергей Чеботарёв, когда открывал сквер в 2018 году, об этом упоминали чиновники, когда главой муниципалитета была Наталия Макаревич. Лица в администрации меняются, а бюрократический подход остается прежним.

 
 
 

Согласно ответу из администрации города Тамбова, на мое обращение с просьбой завершить работы в рамках программы «Народная инициатива» - выделить деньги на работы «не представляется возможным». Считаю неправильным, когда работы выполняют половинчато, должен быть комплексный подход к развитию городских территорий, а не выполнять работы урывками.

В очередной раз отказали чиновники и решить проблему с уличным освещением во дворе дома №34 корп. 1 по ул. Рабочей. Территория вокруг жилого дома является городской собственностью, отсутствие дворового освещения представляет серьезную опасность для горожан в темное время суток.

 

Основная часть средств программы «Народная инициатива» в 2021 году пойдет на благоустройство спуска на Набережной и парка Победы. Причем чиновники администрации еще не добились компенсации от ООО «Рио-сервис» за уничтожение фонтана «танцевальная площадка» в парке культуры и отдыха. Приговор суда в отношении сотрудника общества, который уничтожил объект, есть, решение о возмещении ущерба тоже, но деньги не вернули. Городу причинили ущерб в размере почти 1 млн руб., но через приставов удалось взыскать менее 40 тыс. руб., якобы у компании нет ни средств, ни имущества. При этом вторая очередь торгового центра «РИО» успешно строится. Должен быть более принципиальный подход к предпринимателям, которые совершают преступления и за это даже не платят по счетам. Разговоры о неких договоренностях в рамках разрешения спора должны проходить не кулуарно, а публично и закреплены соответствующими документами.

При проектировании или реконструкции общественных пространств важно учитывать потребности людей, использующих это пространство, а не исходить из принципа «лишь бы освоить деньги». Проектирование должно учитывать результаты поведенческого анализа конкретной территории. Через восприятие человека, понимание его мысли и потребностей можно глубже понять структуру общественного пространства и что необходимо делать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2021
Артём Александров
Артём Александров
Количество аварийных ситуаций в Тамбове только растет
Мнение
2 апреля 2021
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Триумфальный позор на набережной Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото