Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как выглядит правильный и стратегически обоснованный подход развития территорий

Как выглядит правильный и стратегически обоснованный подход развития территорий

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе в Смоленск приезжала команда из московского института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", которые провели в ШТАБе воркшоп. Образовательная программа Архитекторы.рф в течение пяти дней просвещала 20 молодых специалистов искусству комплексного развития территорий.

Что это такое? Настоящий подарок для города, в котором до сих пор всплывают островки новой и новой точечной застройки, а главный архитектор живет в собственном мире иллюзий и видения прекрасного, не имеющем ничего общего с современными трендами.

Подход, которому учили на воркшопе, сводится к появлению целых районов-поселений, спланированных от и до - с уже включенной современной инфраструктурой, включая велодорожки, отведенное под общественные пространства места, заранее выделенные торговые точки и зеленые зоны. Все это с предварительным выездом на местность с целью ее изучения, опроса желаний местных жителей, неподалеку от которых планируется реализация проекта, в общем, всецело грамотный и стратегически обоснованный подход.

Ждем воплощения в жизнь и надеемся, что все будет так же грамотно и стильно, как на появившихся за эти образовательные дни проектах.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2021
1
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как настолько некомпетентные лица продолжают пользоваться властью
Мнение
1 июля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
То, что происходит в историческом центре Смоленска, невозможно описать цензурными словами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото