Собирается ежемесячно 36 137 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему арабские государства не могут объединиться?

Почему арабские государства не могут объединиться?

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Было в истории такое государство Арабский халифат, возникшее на рубеже VII–VIII вв. в результате арабских завоеваний. Впоследствии государство исчезло, и на его осколках образовалась пара десятков стран с государственным арабским языком и преимущественно арабским населением. Такое в истории часто встречалось, например, русские княжества, существовавшие в виде самостоятельных государств в период XII–XVI вв., Германия была раздроблена на десятки мелких княжеств и королевств, в Италии было несколько самостоятельных образований, но со временем они все же объединились. Почему арабские государства не могут объединиться в единое арабское государство? Сейчас это довольно-таки разношерстная компания, с разным политическим устоем (монархии, республики президентские, республики парламентские), разным экономическим развитием, разными союзниками. Монархи и главы диктаторского типа не хотят терять свою власть, богатые не хотят открывать границы с бедными и т. д.

Но, предположим, им бы удалось договориться и объединиться, в итоге вышло бы такое государство:

Т.е. вся Северная Африка и большая часть Ближнего Востока:

Т. е. это бы было одно из крупнейших государств в мире. По территории уступающее только России, а по населению — Китаю и Индии. Объединение дало бы толчок к быстрому развитию отсталых регионов, в результате это единое государство стало бы еще более сильным и влиятельным, но внутренние противоречия не дают этому случиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 май 2021
3
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Были ли американцы на Марсе?
Мнение
7 май 2021
11
Алексей Кузин
Алексей Кузин
В преддверии выборов Госдума и другие ветви власти активизировались
Комментарии (28)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vovа
14 июн 2021 19:05

Бога ради, не надо никого и ничего объединять в "великие империи". Свобода и реальная возможность выбора несравнимо важнее и дороже воображаемого"величия" 😃

неVova
14 июн 2021 20:01

Объединенить территории в одно государство на основании того, что населяющие эти территории народы разговаривают на похожих языках (арабские языки в разных странах отличаются) может захотеть только русский имперец. Не вижу предмета для обсуждения.

Зöрян-язычник
14 июн 2021 22:38

Галлюцинации.
"Объединение дало бы толчок к быстрому развитию отсталых регионов"

Как-то небыло в прошлом НИЕДИНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО примера, когда бы присоединенные к империи регионы получали развитие. ВСЕГДА!!! было ровно наоборот. Регионы прекращали развитие, а иногда, даже деградировали.

Vova
14 июн 2021 22:58

И это совершенно естественно. Ибо весь смысл любой империи - в ограблении провинций и в обогащении метрополии.

Практика показывает
15 июн 2021 06:10

Зыря, пример практический вокруг тебя. Оглянись, фейковый зырян-язычник, открой сомкнуты злобой взоры. Ты живёшь в местности, которая не только сохранилась, но и развивалась благодаря влиянию империи. Разве ты похож на деграданта? Так что объединение, в те далёкие времена захватнических войн, имело наиважнейшую роль, хотя некоторые племена всё же прекращали своё существование. Сейчас нет захватнических войн, люди стали более цивилизованными, хотя и продолжают уничтожать себе подобных, но пока объединение в империю мало вероятно.

Vovа
15 июн 2021 11:06

Всё не так. Распространение знаний, технологий заслуга не вояк-имперцев, а торговцев. Империи подавляют развитие, ограбляя народы ради содержания класса вооруженных до зубов убийц и паразитов. Военные расходы в РФ в приоритете до сих пор. А нищеты всё больше... Империя 😂

Vovе
15 июн 2021 13:10

Какие там военные расходы... Воруют мерзавцы, да фальшивые платёжки обналичивают. От воровства и алчности все беды.

Да уж...
15 июн 2021 13:33

Мерзавцы-жулики лучше патриотов-убийц 🤡🤡🤡

Vovе
15 июн 2021 14:27

Кого же они убили, да и ты, вон, живой, хоть и не совсем здоровый.

Ага...
15 июн 2021 14:52

Путин сказал - "у нас нет такой традиции, убивать"... 😂

Салтыков-Щедрин
15 июн 2021 21:35

если на России заговорили о патриотизме значит воруют ... не убивают - только воруют

Vovа
15 июн 2021 22:25

При Михаиле Евграфовиче ещё не было господ чекистов-с... 😂

а кем тогда были
15 июн 2021 23:08

Служимые дворяне ? потомственные опричники

Хм...
15 июн 2021 23:41

Да что ты сравниваешь? Традиции у офицеров радикально поменялись - прежде были дуэли, а нынче тайные отравления...

Зöрян-язычник
14 июн 2021 22:42

На регионы северной африки не просто не могут договорится, а бесконечно столетиями воюют друг с другом...
А причина простая - деструктивные "галлюцинации" ВЕЛИКОГО ГОРОДА всегда конкуренты...)))

Free mason
14 июн 2021 23:06

Третий храм надо строить, Зыря. Храм всех религий 😎

Зöрян-язычник
14 июн 2021 23:37

Да хоть тринадцатый. Было уже минимум 4 - Все рушаться ибо...
«Видишь сии великие здания? Все это будет разрушено, так что не останется тут камня на камне».

Слово ХРАМ от ХОРОМА, а ХОРОМА от угосуого ГА_РА_МА (место энергия света). И это совсем не здания, как у вечный неВЕжд...)))


Ужо построили
15 июн 2021 21:07

там щас у них реликвия «фуражка алаизыча»

Зöрян-язычник
15 июн 2021 22:31

Я вижу дым но я здесь не был
Я слышу гарь
Я знать не хочу ту тварь
Кто спалит это небо

Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел картины дурней
Чем храм цвета хаки

Зырику
15 июн 2021 22:58

Давай тоже самое только по зыряно-язычному. Могёшь?

Психеатор
16 июн 2021 10:01

Цвет хаки идеально подходит для зомбирования военнослужащих патриотической проповедью. После сеанса пациенты утрачивают инстинкт самосохранения и исполняются решимостью нарушать Заповедь "Не убий" 🧐

Зöрян-язычник
14 июн 2021 22:57

Италия- были самодостаточные города-страны этрусков, ОТКУДА-ТО пришли ромеи и тихой сапой разрушили все города эрусков. На фресках видно, как счастливые и беззаботные этрусски, стали горевать.
Германия - римляне завоевали кельтов и друидов. Возникла СВЯЩЕННАЯ ГЕРМАНИЯ с гербом римлян ввиде орла.
РУСЬ - самодостаточные княжества, ежегодно собиравшиеся на вече в Ярославле для решения общих вопросов, вдруг были завоеванны московским князем Иваном Грозным и его свитой из неких бояр со священниками.

Про то, как ЕН_ГЛы и БРИТЫ стали великой британие или ВТОРЫМ РИМом рассказать или продолжите зубрить ИЗ_ТОРЫю из книжек? ))))))






Там
15 июн 2021 16:37

нет Москвы, вокруг которой можно было бы силой объединить. Огнем и мечом.

Цэ Европа?
15 июн 2021 23:13

Дети провалились в выгребную яму на Киевщине: девочка 10 лет погибла, четырехлетний мальчик - в реанимации.

Алексей.
16 июн 2021 08:03

Вот потому вас убогими считают, сами в выгребной яме живёте и радуетесь тому, что кто-то кроме вас в неё попал. Да, яма эта наследие совка.

коми войтыр
17 июн 2021 08:52

Правильно считают. Мы такие и есть, даже спорить нет смысла.

Почемук
16 июн 2021 12:55

Если бы, да кабы... А что, есть к этому какие-то предпосылки? Или рассуждения на пустом месте? А смысл тогда какой?

Да уж...
16 июн 2021 18:27

Обсуждение экзистенциальных концепций профанам чуждо и непосильно... 🥱

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияВластьЗаграница
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!