Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В преддверии выборов Госдума и другие ветви власти активизировались

В преддверии выборов Госдума и другие ветви власти активизировались

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии выборов Госдума, да и другие ветви власти активизировались. У них прям прет инициатива:

Запрет на выдвижение кандидатуры на выборах в Госдуму гражданам, причастным к деятельности организации, признанной экстремистской или террористической. Под запрет попадут как руководители организации, так и простые жертвователи денежных средств. И самое интересное, ограничения будут действовать задним числом, т. е. сегодня организацию признали экстремистской, а жертвовал год назад, когда она была нормальной, но ты уже под запретом. Этим законом можно выбить из выборов целый пласт наиболее активной оппозиции.

Закон о «нежелательных» организациях. При этом по каким критериям определяется нежелательность, непонятно. Т. е. не нравится власти или чиновнику организация — вносим ее в список, но она-то нежелательна конкретному чиновнику или действующей власти, а народу России в целом может очень даже желательна. Этот закон крайне затрудняет деятельность таких организаций на территории страны.

— Подписан законопроект о штрафах за неупоминание статуса СМИ — иностранного агента, т. е. идет давление на оппозиционные СМИ, ибо этот статус так же крайне ограничивает деятельность таких СМИ. При этом в перечень иностранных агентов попасть очень легко, достаточно получить на счет сотню долларов из-за границы, и дальше уже ничего не докажешь (предлагаю перевести по 100 баксов из-за границы на личные счета всем депутатам Госдумы).

Чуть ранее:

— Целый ряд законов, ужесточающих правила проведения митингов и наказания за нарушения при их проведении, за несколько лет размеры штрафов за нарушения выросли в несколько десятков раз, и уже доходит до абсурда, когда за пикет с плакатом могут оштрафовать на 200 тыс. руб.

— Законы об агитации в интернете. Если раньше призывы голосовать за какого-либо кандидата в интернете никак не регулировались, то теперь депутаты предлагают подключить к этой работе Роскомнадзор. Он по запросу избиркомов будет блокировать сообщения с незаконной агитацией. Т. е. мне не нравится «Единая Россия», и я что теперь, не могу об этом писать? Должен разрешение Роскомнадзора перед этим получить? При этом, помяните мое слово, перед выборами во всех центральных СМИ будет старая песня о великой ЕР, она будет везде, про других просто будут скромно молчать.

— Закон о санкциях за цензуру российских СМИ. Роскомнадзор сможет блокировать соцсети, если они будут ограничивать доступ к материалам российских СМИ. Авторы законопроекта ссылаются на цензуру Twitter, Facebook и YouTube против RT, РИА «Новости» и «Крым 24». Т. е. Twitter не дает слово пропагандистам типа Соловьёва, это нарушение закона, а то, что Первый канал, РТР, НТВ не дают совсем слова оппозиции, то это нормально, это другое.

На фоне падения рейтинга партии власти, как обычно, эта самая партия власти перед очередными выборами начинает править законы под себя, под конкретную ситуацию. Как с мизерным рейтингом остаться у власти? Да просто: не допустить до выборов конкурентов, а тех, кого допустят, лишить слова, лишить права митинговать. А тут и ЦИК подсобит со своими пеньками и голосовалками по три дня.

В отсутствие реальной оппозиции и низкого рейтинга ЕР к власти придет большой слой маргинальных депутатов, люди начнут протестно голосовать за всяких там ЛДПР, новоиспеченных прилепинцев, что, на мой взгляд, еще хуже, и страна в целом опять только проиграет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 мая 2021
Олег Козловский
Олег Козловский
Выборы полностью контролируются теми, кого вы собираетесь сменить
Мнение
5 мая 2021
4
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Начинается переход от репрессий против политиков к репрессиям против избирателей
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Абриген
7 мая 2021 18:14

Трясутся.что в думу не попадут.то запретами и прикрываются

Vova
7 мая 2021 20:15

Им очень хорошо и они не хотят ничего менять. Вы отнеситесь с пониманием 🤡

Так
7 мая 2021 22:08

В 2024 году Путин должен переназначить себя на новый срок. В этот момент в Госдуме не должен быть ни один неконнролируемый им депутат, тем более фракция из таких депутатов.

На 101 году умер Егор Лигачёв. Ушла эпоха!

Абориген
8 мая 2021 00:11

Уйба,еще до сведала с О.А.Михайловым ходил на прием к Т.Голиковой,с просьбой дать ему любую работу,только не в республике Коми,под любым предлогом,даже по состоянию здоровья.Ему отказали

Хм...
8 мая 2021 10:23

Шёл бы на пенсию и не страдал ☺️

Хм...
8 мая 2021 10:22

И упыри не бессмертны...

штрафы , запреты
8 мая 2021 18:47

признак силы , смелости , честности и благородства режима суверенной демократии

признак стабильности
8 мая 2021 21:46

и развития экономики

вместо экономики
9 мая 2021 03:10

запреты- штрафы , оброки-сборы , почти как в сказке Чиполлино

Зöрян-язычник
9 мая 2021 07:57

Людские(юридические) законы ничтожны, если не согласуются с законами природы(физики).
Юриспруденцию - я бы тоже отнёс к религии. Тем более она тоже из Великого города...)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияОбществоПолитикаПрава человека