Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Короткой строкой: «Продаем Родину»?

Короткой строкой: «Продаем Родину»?

Сергей Кононов
Сергей Кононов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Мы сейчас не будем говорить о работе Отеля «Карелия», о бизнесе Александра Королёва или его грандиозных проектах. Мы поговорим об одной вывеске, находящейся на фасаде гостиницы, которая своим неоднозначным содержанием «бросается в глаза».

Итак. Текст на этой достаточно большой вывеске бросается в глаза приезжающим в наш город туристам следующим великолепным содержанием: «Экскурсии по Карелии и России. Продаем Родину» (буква «н» в слове «Родину» повернута на 90 градусов).

 

При прочтении данного слогана можно улыбнуться или ухмыльнуться, ничего не понять или задуматься, принять за «чистую монету» или поиронизировать…

Но уж очень интересно, что имели в виду создатели данной вывески? Какой «продажей Родины» они предполагали заинтересовать приезжающих туристов? И еще более интересно, в каком виде и как «продается Родина» (если принимать написанное за «чистую монету»): в виде местных сувениров, в виде распродажи местных территорий или в виде секретной информации?

Понятно, что я сейчас иронизирую и не принимаю написанное за чистую правду. Но все же, фраза «Продаем Родину» уж как-то очень сильно режет глаза.

P. S. А если этой интересной вывеской серьезно (и уже без иронии) заинтересуются соответствующие органы?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2021
Сергей Кононов
Сергей Кононов
«Политическая ошибка» Кондопожского ЦБК?
Мнение
18 мая 2021
Сергей Кононов
Сергей Кононов
«Единая Россия» против главы администрации Кондопожского района Виталия Садовникова?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияТуризмФото