Собирается ежемесячно 47 212 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Открытое письмо председателю Курского областного суда Кравченко

Открытое письмо председателю Курского областного суда Кравченко

Юрий Давыденко
Юрий Давыденко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Председателю курского Областного суда
Кравченко Олегу Викторовичу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Олег Викторович!

7.05.2021 Промышленным районным судом г. Курска было принято решение о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении БАГРАТЯНА АРТЁМА БАБКЕНОВИЧА, Свидетеля Иеговы(*), обвиняемого по ст. 282.2 (2), 282.2 (1) УК РФ в экстремизме (номер дела 1-12/2021).

Данное дело возбуждено УФСБ России по Курской области потому, что Багратян исповедует религию Свидетелей Иеговы(*). В деле нет пострадавших, никому не причинено никакого ущерба, и Багратян содержится под стражей только по признаку вероисповедания. Подобного рода наказания широко применялись в XX веке лишь при тоталитарных режимах в 30–50-е годы, а если смотреть более раннюю историю, то подобные практики отсылают нас напрямую к темным временам Средневековья. Что касается нынешнего времени, то Свидетели Иеговы(*) преследуются и находятся в местах лишения свободы лишь в таких далеко не демократичных странах, как Эритрея, Туркменистан, Таджикистан, Сингапур и Южная Корея. При этом Россия является единственной страной в мире, в которой Свидетелей Иеговы(*), пацифистов, не берущих в руки оружие, обвиняют в экстремистской деятельности и «тяжком преступлении против основ конституционного строя и безопасности государства», как сказано в постановлении Промышленного районного суда г. Курска, подписанном судьей Оксаной Ивановой. Возникает вопрос к суду: чем же Багратян подорвал конституционный строй и безопасность государства? Тем, что молился? Или тем, что читал Библию и пел Богу песни хвалы? Другие варианты ответа как-то даже не приходят на ум.

Хотелось бы также отметить, что А. Багратян находится под стражей с 16 октября 2019 года, и за это время судом ему не раз продлялась мера пресечения в виде заключения под стражу. Судья Промышленного районного суда г. Курска Иванова Оксана Алексеевна неуклонно, раз за разом продляет Багратяну срок пребывания в СИЗО, а Курский областной суд оставляет данные постановления без изменений. Формально основаниями для продления меры пресечения Багратяну А. Б. в феврале 2021 года названы тяжесть преступления и срок возможного наказания (абз. 6 и 7 Постановления Промышленного районного суда г. Курска от 02.02.2021 г). А если не формально? Каковы настоящие причины того, что Багратяну, больному верующему человеку, пацифисту, обвиненному по каким-то немыслимым причинам в экстремизме и подрыве конституционного строя, суд не может назначить более мягкую меру пресечения (например, домашний арест)? Является ли причиной этого личная неприязнь судьи Ивановой по отношению к Свидетелям Иеговы(*)? Или же, ничего личного, просто дело в том, что следствием занимается ФСБ?

Важно сказать, что по закону в связи с тем, что у Багратяна А.Б. имеется постоянное место жительства и регистрации в г. Курске, у него имеется возможность находиться под более мягкой мерой пресечения. И сложно понять, почему он до сих пор все еще томится в СИЗО.

Мы уже пробовали обращаться за официальными комментариями по этим вопросам в Промышленный суд г. Курска. Но без всяких видимых причин и без внятных объяснений пресс-служба суда отказалась от комментариев.

Поэтому, уважаемый Олег Викторович, хотелось бы получить разъяснения от Вас лично. Просим Вас откликнуться на это письмо и прокомментировать ситуацию с А. Б. Багратяном через пресс-службу Курского областного суда.

С глубоким уважением, публицист
Ю. Давыденко

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 апр 2021
26
Юрий Давыденко
Юрий Давыденко
С ним поступили как с врагом народа
Мнение
4 апр 2021
55
Юрий Давыденко
Юрий Давыденко
Уроки репрессий. 70-летие операции «Север»
Комментарии (145)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ирина
11 май 2021 17:49

Соадержательно написано. Но! Главное что Юрий показал суть проблемы в Российском "правосудии".

Мыхал Мыхалыч
11 май 2021 18:02

Давно все поняли , что правосудию кранты.

Денис
15 май 2021 12:57

Кранты кранты

Ромик
11 май 2021 18:06

В Курской области там такое болото и коррупция! Суды полность подконтрольны людям сидящим по адресу: г. Курск, ул. Добролюбова, д. 5

Странник
12 май 2021 06:57

Так и есть на самом деле. Кто выиграл хоть один суд у ФСБ ? Никто эта организация политическая, страной руководит. А пример курских судов показывает напрямую зависимость судов. власть деградировала.

Игорь
12 май 2021 13:30

И сидящим сдесь: 305000, г. Курск, ул. Ленина, 21. Хотя многие должны быть на месте Багратяна.

Александр
15 май 2021 13:33

Судился с полицией, бесполезно! Судья не видели очевидных нарушений.

Данил
15 май 2021 13:04

Так и есть. Имел дело. Судиться с прокуратурой бесполезно. Председатель ведь сам из прокуроров.

Руслан
11 май 2021 18:09

Аха-ха-ха-хаха-ха. Председатель обл. суда бывший прокурор, а в судах бардак. Лично видел как прокуроры ходя в суд как к себе домой. Не показывают удостоверение, а приставы не проверяют документы у людей в форме. Проверяют и шмонают простой люд.

Дмитрий
18 май 2021 11:53

Подтверждаю такое, тоже видел.

Андрей
11 май 2021 18:18

Спасибо, Юрий!

Продолжайте в таком духе!

Марк
11 май 2021 18:40

1 февраля 2021 года власти Эритреи освободили ещё одного мужчину и двух женщин Свидетелей Иеговы, находившихся в тюрьме за свою веру. Они пробыли в заключении от четырёх до девяти лет.

В Эритреи лучше с правами человека чем в Курске!

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
петр
16 май 2021 22:42

справедливо

Николай
11 май 2021 19:20

Неужели такое возможно?

Маугли
11 май 2021 19:26

Вы что с Луны упали?

Григорий
15 май 2021 13:50

Еще как возможно. И не только это. Вы сомневаетесь в возможностях?))))

Галина
11 май 2021 19:49

Не понимаю за что в СИЗО?!

Мария
11 май 2021 22:30

Курский суд - это не суд, а судилище.

Ермак
18 май 2021 12:10

Инквизиция средних веков.

Марат Сайхулович
11 май 2021 23:03

О каком правосудии речь? Вот из биографии председателя КУРСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:С октября 1997 года по март 2004 года работал в органах прокуратуры г. Курска и Курской области: следователем, старшим следователем, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителем прокурора.

ПродолжениеБиографии
12 май 2021 08:02

В марте 2004 года Указом Президента Российской Федерации О. Кравченко был назначен на должность судьи Ленинского районного суда1г. Курска, с июня 2008 года – председатель Курского районного суда г. Курска, в мае 2016 года пришел в Курский областной суд заместителем председателя областного суда по уголовным делам.

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 776 назначен на должность председателя Курского областного суда, с 27 февраля 2019 года приступил к должностным обязанностям.

Присвоен четвертый квалификационный класс.
За добросовестное служение Правосудию отмечен Почетными грамотами Курского областного суда, Совета судей Курской области.

Андрей
12 май 2021 12:02

Старших следователей и прокуроров не бывает.Они и в суде остаются прокурорами и следователями.

Инна
15 май 2021 13:59

Да так и есть в сожалению.

Никита 007
11 май 2021 23:24

Ведь Багратян может умереть((((. Как будет интересно после этого спать судья Иванова и судьи Курского областного суда?! Нет судебного контроля в Курской области, а промышленный суд Курска - филиал прокуратуры.

Михей
12 май 2021 00:03

Прочел статью Спасибо Юрий хорошо описали ситуацию честно, теперь хотелось бы получить ответ,если он будет конечно ответ который действительно будет ответом а не "да написать что нибудь".
Буду ждать как быстро и внятно ответят.
Юрий вы молодец!Спасибо.

Абинск
17 май 2021 07:24

Михей Вы правы. Поддерживаю.

Инга Кочнева
12 май 2021 07:24

Не верю в Российское (правосудие). Это кривое зеркало системы.

Арман
12 май 2021 07:31

Суды должны быть с народом а не с властью. Тогда только будет беспристрастное правосудие.

Марш Турецкого
12 май 2021 07:42

Это пытки или выбивание нужных показаний.

1-1
14 май 2021 14:21

Да, верно! Так и есть.

12
12 май 2021 07:59

Нужно люстрировать.

АНТИ-Я-КОРРУПЦИОНЕР!
12 май 2021 08:00

Интересно имущество судей Куского областного суда и имущество судьи Промышленного рай суда Курска Ивановой соответсвует доходам?

Жора
17 май 2021 14:39

Вот это интересный вопрос.

Сергей
12 май 2021 08:44

А мне интересно: отреагирует ли хоть как-то председатель суда Кравченко на это обращение, или просто отсидится по принципу страуса... Специально буду мониторить его ответ!

Руслана
19 май 2021 08:24

Полагаю ответит только формально. Напишет, что не вмешивается в правосудие, судья независимы и так далее. Старая песня формальностей.

Доренко
12 май 2021 09:28

Почитайте сайт судья России там про всех написано

Николай
12 май 2021 09:47

А это мысль! Постморите! сайт "судья россии" затем вкладка "судьи" после "куская область" и "Областные, городские, районные судьи Мировые" далее "Курский областной суд" и наконец "Кравченко Олег Викторович" .......... там вся репутация(((((

Сергей
19 май 2021 09:34

отзывы не очень.

Марго
12 май 2021 09:41

Я раньше жила в Курской области. Могу точно сказать что в области кумовство и панибратство.

Сергей
12 май 2021 09:54

А можно на судью в суд подать?

Юрий Юрьевич
12 май 2021 10:09

Попробуйте! У них везде иммунитет.

Рубен
12 май 2021 10:01

Бортникову с Патрушевым надо открытые письма писать. Они разработали план ЧИСТОЕ ПОЛЕ, который в декабре 2020 года одобрил Путин. Вот исполнение на наших глазах людей по СИЗО распихивают.

Рой
12 май 2021 10:59

Маразм, совковство и старческий деменс.

Ален
12 май 2021 11:05

И старперство.

Яна
16 май 2021 13:50

По Украинским каналам прошла информация про план чистое поле

Валя
12 май 2021 10:19

Почем нынче правосудие для народа?

Хохол
12 май 2021 10:26

Хочу как в Украине.

Русский
12 май 2021 10:57

А я хочу судебную систему как Таджикистане, Украине, Эритреи и других странах, но не как в России где по указке ФСБ в заключении держат людей, больных, пожилых ......

Пушкин
12 май 2021 10:54

Как говорил известный детский персонаж Карлсон: Ну что-что, посадку давай! Ты что, не видишь - ослабеваю... ...

Хайва
12 май 2021 11:22

Не понятно почему защита этого человека не подает в ЕСПЧ или ООН?

Виктор
13 май 2021 16:39

А чем это поможет?

Маша
12 май 2021 11:41

Надо Юстиции повызку с глаз снаять в Курских судах. Это покажет истинность. И такую же статую поставить в ФСБ как для источника "правосудия".

Лена Конеева
12 май 2021 11:54

Живет себе живем и не знаем как ужас с людьми происходит. Пока мы не начьнем друг другу помогать, будет как с Атемом Багратян.

Гена
12 май 2021 12:19

Это письмо ничего не изменит пока не будет полтической воли.

Богдан
12 май 2021 12:23

На сайте Льва Пономарева "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА" Юрий Давыденко писал за Багратян Артура.

Юра
12 май 2021 12:43

Читали

Сергей
12 май 2021 12:35

Проблема в режиме. Сидят судьишки сладко едят, сладко спят. Им до людей нет дела.

X
12 май 2021 12:51

Уехал из России и не жалею... жить в таком ужасе надоело.

Маша
12 май 2021 13:15

Я бы тоже уехала вопрос куда и как?

Ус
12 май 2021 13:04

Усатый барин во главе курского областного суда комментировать ничего не будет.

Арсений
12 май 2021 16:25

Какой раз все братьям и сестрам говорю приезжайте в Украину.Ждем Вас.

Алексей
12 май 2021 17:13

Суды в Курске это логово дъявола. Сам имел дело .

Рудольф
12 май 2021 17:25

Вот это дела! Верно говорят живешь и не знаешь какая беда людей настигает.

Марат
12 май 2021 19:22

Статью сократили чтоли? утром была больше.Свобода слова побоку

Мандарин
12 май 2021 20:25

Не ответит воспитание не затем давалось чтобы с людьми общаться

13 май 2021 01:32

Ситуация с Артемом Багратяном и множеством других законопослушных граждан РФ, которых обвиняют в тяжком преступлении - вере в Бога, наносит колоссальный ущерб имиджу, репутации России на мировой арене. Россия заявляет, что является правовым государством, есть статья в Конституции, которая позволяет исповедовать религию, ратифицированная европейская конвенция также позволяет исповедовать. Очень надеюсь, что Олег Викторович или его помощники обратят внимание на это письмо и решатся предпринять меры!

Руна
18 май 2021 12:37

Хотелось бы! Но все таки все люди. Просто могут заставить.

Егор
13 май 2021 09:14

Спасибо, Вы подняли действительно важную тему. Мирного гражданина, больного рядом хронических заболеваний, Багратяна Артема могли бы перевести по крайней мере на домашний арест.

Андрей
13 май 2021 10:31

В очередной раз хочу сказать спасибо редакции и Юрию за публикацию столь острой темы!

Никита
13 май 2021 11:34

Как можно так долго держать человека в следственном изоляторе?

Олег
13 май 2021 12:55

До суда хоть все время. Однако это крайняя мера.

Роман
13 май 2021 14:02

До признания виды заключение по стражу это крайняя мера пресечения. Здесь дело политическое поэтому таким образом выбивают показания.

Даня
13 май 2021 12:55

Как печально, что история повторяется, и сейчас, в 21 веке, осознав ошибку прошлого столетия, власть все снова и снова нарушает права человека, и лишает свободы мирных законопослушных граждан. Сегодня это Свидетели Иеговы, а завтра это любой другой человек, который чем-то отличается. От этого становиться не по себе. Я очень надеюсь, что в России, которая является правовым государством, будет урегулирован этот вопрос. С нетерпением жду ответа от Олега Викторовича, и того, что Багратяну будет доступна вся необходимая медицинская помощь, а в дальнейшем, чтобы его хотя бы перевели под домашний арест.

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Максим
13 май 2021 13:01

Жалко что власти просто так губят жизни людей и колечат судьбы

Лена
13 май 2021 14:10

Похоже что в России правосудие действительно с закрытыми глазами. Настоящие экстремисты гуляют на свободе, а мирные граждане томятся в темницах. Одна надежда на таких журналистов. Возможно еще не все потеряно!

Полина
13 май 2021 16:12

Почему Свидетелей вообще сажают за вероисповедование, при этом не трогая другие религии? Не логично. Человек вполне имеет право поклоняться Богу.

Вычеслав
13 май 2021 16:31

Полина, видимо потому, что Свидетели итстинная религия как сказано в Луки 11:49 : Поэтому Божья мудрость и сказала: „Пошлю к ним пророков и апостолов. Некоторых из них убьют, а некоторых будут преследовать.

Vova+
13 май 2021 17:45

Христианство вплоть до 4 века было антигосударственным. А потом наоборот... А эти опять... Вот что значит обращаться к истокам🙏 😇 😂

Олег
13 май 2021 16:35

Получается, что Россия и в частности Курский областной суд недалеко ушли в защите прав человека от Эритреи, Таджикистана, Туркменистана и их судебной системы.

Ванек
13 май 2021 16:46

Согласна вообще катастрофально все в правовой системе. НО даже в этих странах выпускают Свидетелей Иеговы из мест закоючения, а в Курске нет.

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Ольга Вахидовна
13 май 2021 17:00

Мне кажется, что все-таки судья тоже люди и примут гуманные решения.

Леха
13 май 2021 17:57

Мое мнение что судьи полностью зависят от ФСБ и прокуроров.

Калинин
13 май 2021 18:06

Я очеь часто раньше встречал Свидетелей Иеговы, мне они казались очень гуманными людьми. Почему с ними так обходятся я не совсем понимаю.

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Любовь Викторовна
13 май 2021 18:17

Спасибо за это письмо и за смелость! Давно наблюдаю такую ситуацию, которая в Союзе называлась "телефонным правом". Союза больше нет, но право осталось. Фактически судебная ветвь власти в современной России не отделена от исполнительной, а только утверждает ее волю, чтобы дело принимало "законный" и демократический" вид. Судья является лишь заключительным звеном в карательной системе, особенно это ярко выражено в отношении инакомыслящих. По звонку сотрудников ФСБ могут решаться судьбы людей: казнить, нельзя помиловать. И это видят все: журналисты, правозащитники, теоретики и практики. Очень обнадеживает, что еще находятся люди, смелые и небезразличные. Не сомневаюсь, что такие есть и среди судей.

Ирина
13 май 2021 19:04

У меня тоже мужа мариновали в следсвеннои изоляторе аотом оказалось невиновен он был и никто даже не не извинился.

марина
13 май 2021 20:18

мы сожалеем что так

Эльвира
13 май 2021 20:11

Вот это да! Мы семьей такого не встречали! у нас год 37?

ульяна
13 май 2021 20:32

Давайте в Курске создадим движение "нет 37"

Люба
13 май 2021 20:26

сочувствую.

юрчик
13 май 2021 20:43

Я думаю это по религии незаконно. В курске судья не разбтраются в дают решения просто как сказали

катя
13 май 2021 22:02

Не изменят меру пресечения.

Илюха
13 май 2021 22:35

Мы семьей прочитали и конечно в недоумении. Где правосудие?

Юля
14 май 2021 00:29

Пострадавший в деле Багратяна Артёма - Багратян Артём.

Коля
14 май 2021 12:56

Беспредел.

Игорь
14 май 2021 13:24

Не ответит! Это же элита, что им до простых людей.

Гуру
14 май 2021 14:09

Не ответит 100 процентов.

Колян
15 май 2021 10:43

Не ответит!

Егор
14 май 2021 16:07

Ахахаха. Усатый барин!

Руся
15 май 2021 10:56

Им все равно больной или нет.

Улий
15 май 2021 11:24

Во Франции в шоке от того когда узнают что в рашке делают со свидетелями.

Эльвира
15 май 2021 11:40

Надо такое письмо генеральному прокурору написать поскольку преследования носят системный характер.

Политик
15 май 2021 12:17

Всем советую подписаться на Горизонтальную Россиию и ютуб канал Генерал СВР

Андрей
15 май 2021 12:21

Судебная система к губочайшему сожалению давно не работает. Как сказал председатель верховного суда РФ Лебедев: "судебная система это часть правоохранительной системы РФ. Вот суды и правоохраняют."

Свидетель Иеговы
15 май 2021 12:24

Преследования, с которыми встретились некоторые современные Свидетели Иеговы*, были так же суровы, как и любые другие преследования в истории. Но истинные христиане остаются мужественными. Они знают, что «боязнь пред людьми ставит сеть», а быть пойманными в сеть они не хотят (Притчи 29:25).

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Гена Корокодил
15 май 2021 12:38

Вот если бы все граждане России ушли из России в другие страны. И пусть сидят сами на своей нефти и в танках сами это все охраняют))))).

Екатерина
15 май 2021 12:44

Думаю, что реакция должна быть. Но это субьективное суждение.

Саид
15 май 2021 12:51

Назначать судей исполнительной властью заведомо не правильно.

НеНовичок
15 май 2021 13:18

Юрий Вы рискуете! В России такие письма писать опасно. Могут и травонуть.

член НКО
15 май 2021 13:47

Почему Артем и адвокаты не привлекают общественные институты власти?

Дина
15 май 2021 14:53

Путин даже районных судей назначает. Поэтому если дело политическое рушения другими быть не могут.

.
15 май 2021 15:52

Силовики вообще разошлись. А суды перестали осущесвлять судебный контроль. Все решения типа сам дурак.

Рома
15 май 2021 16:03

Когда мы встанем с колен?

15 май 2021 16:17

Комментарий удален автором поста

Влад
15 май 2021 20:32

Путин же говорил разберемся.

Розана
16 май 2021 13:11

Бъюсь об заклад дадут простую отписку.

Фазин
16 май 2021 14:04

Путинская Россия враг Украине и всем своим гражданам. Жили после развала СССР в мире и согласии. Теперь нет мира нет согласия.

Сергей
16 май 2021 17:59

Уже есть продолжение этой темы. Оно находится здесь: https://www.zaprava.ru/molchanie-femidy/

Женя
16 май 2021 18:53

Здорово!

Леха
16 май 2021 18:39

Вышла статья про это открытое письмо:

https://www.zaprava.ru/molchanie-femidy/

Константин Иванович
16 май 2021 19:03

Я Свидетель Иеговы* из России. Сейчас переехали с семьей в Украину и не жалеем.

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Надя
16 май 2021 19:21

Даже если Путин уйдет система останется ничего не изменится.

Иван Васильевич
16 май 2021 21:18

От лица общественности заявляю заявите, ато мы сами заявим.

Захарченко
17 май 2021 06:07

Опубликуете ответ суда? Уж очень интересно!

Лиля
17 май 2021 19:47

Власть не остановится . Лучше свидетелям уехать. Много пострадает.

Павлов
18 май 2021 08:37

А когда у него апелляция? Или она уже прошла?

Артур
18 май 2021 09:24

Вроде еще не было. В сети нет пока информации.

Наталья
18 май 2021 09:51

Бедный Артем! Когда же это закончится? И у нас после этого демократия?

Сэм
18 май 2021 10:17

Думаю что такая дискриминация проявлена к нему потому что он не только свидетель, но еще и он Армянин. Согласно ст. 19 Конституции России части 2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Где это равенство, уважаемый председатель курского обл суда?!

Винни Пух
18 май 2021 11:24

Что скажут председателю суда то он и будет делать. Судья давно потеряли независимость. По простым делам может и примут что то законное, а вот по политическим делам будут принимать тем решения которые скажет дед в кремле и его окружение отщипенцев.

Ульяна
18 май 2021 12:22

Гражданин и прокурор в суде давно имеют не равные права! Лично мне такая судебная система не нужна.

Никита
18 май 2021 12:51

Репрессии со стороны российского правительства в отношении представителей таких религиозных меньшинств, как Свидетели Иеговы, становятся все более серьезными, и в этой связи Государственный департамент США в 2018 году включил Россию в специальный “список наблюдения” стран, нарушающих свободу вероисповедания.

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Юрист
19 май 2021 06:52

Все таки есть шанс что выпустят.

Богдан
19 май 2021 08:35

В Украине суды свидетелей Иеговы освобождают от службы в армии. В России упекают в тюрьму. Где демократия?

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
Григорий
19 май 2021 11:16

Есть такое дело. Украине давно пока в Европу.

Семен Семенович
19 май 2021 09:56

В 2020 году органами прокуратуры области выявила 2 697 нарушений закона в сфере коррупции. А инетресно суды курской области проверялись на предмет коррупции? Как любят говорить в народе ворон ворону глаз.....

Дед
19 май 2021 12:02

Сложилось умозаключение , что Путин со своей администрацией и ФСБ враги своему собственному народу.

Петр
19 май 2021 12:52

Итересно ответят или нет?

Лимон
19 май 2021 15:16

Интересное письмо. Наверное будет очередная отписка.

Курский курьер
19 май 2021 18:14

Думаю не ответит председатель суда. Мы люд они элита.

Тимофей
19 май 2021 19:22

Люди есть время за которое должен ответить председатель суда на открытое обращение?

Хамон
19 май 2021 20:42

Я поспешных вывовдов делать не буду. Лучше подождем.

Ярик
19 май 2021 22:05

Не понял был ответ или нет?

Жоп Жопыч
20 май 2021 11:21

полная ж....

Интисуд
20 май 2021 12:48

Посадят беднягу.

Ковалев
20 май 2021 12:56

В России всегда хорошо жили только правящие кланы. Никогда не будем жить хорошо в правовом государстве. Будут угнетения и нищета.

Левон
20 май 2021 19:11

Наверное вообще не будет отвечать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыЭкстремизмСуд
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!