Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Возможно, Байден что-то знает про Путина, чего не знаем мы

Возможно, Байден что-то знает про Путина, чего не знаем мы

Дмитрий Воробьевский
Дмитрий Воробьевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начну, как говорится, издалека... Не так давно в южно-американском государстве Перу разразился огромный политический скандал, вызванный тем, что и тамошний президент, и многие сотни других крупных чиновников, как выяснилось, тайно привились от "коронавируса" ещё в октябре (получив вакцину из Китая), когда для простых перуанцев такая возможность отсутствовала. Прилагаю на всякий случай 3 ссылки на публикации об этом: https://www.ntv.ru/novosti/2512461/, https://tass.ru/obschestvo/10707259, https://russian.rt.com/inotv/2021-02-17/NTD-vakcinaciya-po-blatu-chinovnikov.

Однако, почему-то в России никакого подобного скандала не наблюдалось и не наблюдается, хотя российские власти так и не ответили абсолютно ничего вразумительного на прозвучавшие ещё в середине лета сообщения ряда крупных западных СМИ (включая, например, очень авторитетное информационное агентство "Блумберг") о том, что практически вся российская "элита" вместе со своими близкими родственниками была вакцинирована от "коронавируса" уже в апреле или даже раньше, -- то есть, как минимум, за полгода до вышеупомянутых оскандалившихся (и уже, кстати, отправленных в отставку) высокопоставленных перуанских чиновников. Вот одно из этих сообщений "Bloomberg: у российской элиты с апреля был доступ к вакцине от COVID-19".

Прилагаю небольшую цитату из этой вышеназванной публикации:

"...Среди тех, кто получал вакцину, был глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и его семья. Об этом он рассказывал сам, а также топ-менеджеры компании "Русал" и "Фосагро". В компаниях от комментариев отказались. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос, делал ли прививку Владимир Путин или кто-либо из администрации президента. В правительстве также не смогли оперативно прокомментировать информацию, пишет Bloomberg..."

Впрочем, некие очень туманные и невнятные попытки оправдания российской так называемой "элиты" или, точнее, "номенклатуры" всё же наблюдались -- насколько я помню, ещё в начале августа, т.е. вскоре после тех по-настоящему сенсационных (и вроде бы совершенно никем не опровергнутых) публикаций "Блумберга" и других западных СМИ. К этим попыткам оправдания, кстати, был подключён даже сам Путин, что-то упомянувший по телевизору про то, что, мол, ряд известных россиян, включая то ли одну из его дочерей, то ли обеих, записались, мол, в добровольцы, решившие испытать на себе создававшуюся, мол, тогда российскую вакцину...

Правда, в связи с этим, на мой взгляд, возникает очевиднейший вопрос - неужто кто-то всерьёз может поверить в то, что российская так называемая "элита" или "номенклатура" позволила, мол, использовать себя в качестве подопытных мышей, - причём, ещё год назад, когда прошло лишь около месяца с момента официального объявления "пандемии коронавируса"?... По-моему, этот вопрос - как говорится, сугубо риторический...

Подробнее: https://krrramola.livejournal.com/13964.html

 

С наилучшими пожеланиями всем читателям, Дмитрий Воробьевский (г.Воронеж).

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Мнение
20 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Предпоследняя «почтовая грядка» — 2023 для политузников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме