Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Аквилон» продолжает застраивать Северодвинск

«Аквилон» продолжает застраивать Северодвинск

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После передачи полномочий по землепользованию в область, вопросы где и кому строить в Северодвинске вышли из компетенции местной власти. Теперь областное правительство решает что для Северодвинска лучше. А, как известно, именно интересы строительной компании "Аквилон" там на первом месте.

Мнение северодвинцев при этом, как видим, ровным счетом никого не интересует. После скандально известного проекта застройки квартала 100 тому еще одно очевидное подтверждение. Территорию бывшего ПАТП напротив вокзала "Аквилон" планирует застроить очередным жилым кварталом. Застройщика не смутило, что прилегающие улицы уже сейчас перегружены автомобилями, и что дома будут находиться в санитарно-защитной зоне Севмаша. Местная власть, привыкшая исполнять любой каприз строительной компании, уже поспешила изменить вид землепользования под жилую застройку.

Удивительно, но два года назад глава города Скубенко убеждал депутатов и всех нас о необходимости строительства здесь торгового центра "Лента".

Но бизнес-интересы застройщика в очередной раз оказались важнее. Никто не спорит, после убийства муниципального предприятия - ПАТП, эту территорию надо облагородить, именно на нее падают первые взоры гостей нашего города, прибывающих на вокзал. Но какой вид будут представлять башни "Аквилона" на фоне малоэтажной застройки? И почему опять именно жилая застройка? Почему не бассейн или спортивный комплекс? Почему не сквер или культурное учреждение? Ах, да - нет денег. А у застройщика они есть! Вот видите, как складно все получается. И объяснять особо ничего не надо. Как и во многих других случаях. Именно по этой банальной причине наш город на наших глазах чиновники превращают в каменные джунгли. И по всей видимости временщиков в местной власти это вполне устраивает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2021
Валерий Серба
Валерий Серба
Северодвинцы о квартале 100. Часть 2
Мнение
9 марта 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Воскресные сходы горожан против застройки квартала 100 в Северодвинске оказались под пристальным вниманием правоохранителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьГрадозащита