Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре состоится первый фестиваль в честь Дня солидарности с теми, кто живет на улице

В Сыктывкаре состоится первый фестиваль в честь Дня солидарности с теми, кто живет на улице

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы в последнее время нечасто баловали новыми постами или историями о жизни наших подопечных, потому что готовили для вас грандиозные новости. С трепетом сообщаем, что 28 марта в Сыктывкаре состоится первый фестиваль в честь Дня солидарности с теми, кто живет на улице!

 

Что это за день? День солидарности с теми, кто живет на улице, установлен в 2017 году по инициативе старейшей российской организации помощи бездомным «Ночлежка», фонда «Нужна помощь» и интернет-портала «Такие дела». С тех пор каждый год 30 марта волонтеры по всей России организуют сотни мероприятий, чтобы обратить внимание общественности на проблему бездомности. В 2021 году к инициативе присоединились и мы.

Что будет на мероприятии? Гости фестиваля могут послушать лекцию «Стыдные вопросы о бездомности и понятные ответы на них», поучаствовать в тренинге с элементами дискуссии «Ломаем стереотипы: на пути к человеку», посмотреть выставку о бездомных «Невидимые люди», побывать на благотворительном концерте от ведущих артистов региона.

 

Входной билет? Входной билет — продукты: пачка гречки или макарон, растительное масло или мука — все, что волонтеры проекта могут передать нуждающимся в помощи.

И самое главное, НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ по ссылке.

Мы просим вас о помощи: в посте мы прикрепили афишу и программу фестиваля, если у вас будет возможность — распечатайте их и оставьте в людном месте (в разрешенном месте (на доске объявлений) на остановке или в подъезде). 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2021
3
Илья Костин
Илья Костин
Человек может уйти с улицы, но улица из человека — не всегда
Мнение
11 февраля 2021
Илья Костин
Илья Костин
В Сыктывкаре стоят трескучие морозы. В такие моменты не нужно забывать о бездомных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКомиСыктывкар