Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Челябинские власти уговорили жен мобилизованных не выходить на протестный митинг

Челябинские власти уговорили жен мобилизованных не выходить на протестный митинг

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители мэрии Челябинска связались с женами мобилизованных и вместо митинга предложили организовать встречу с представителями военкомата и местного «Боевого братства». Об этом 9 ноября сообщили источники «7х7».

Сотрудники мэрии Челябинска предложили женам мобилизованных встретиться с представителями военкомата и местного «Боевого братства». Ее запланировали на 14 ноября. Жены мобилизованных решили, что на встречу пойдут около 10 человек. Они предварительно соберут вопросы, чтобы за день до встречи передать их чиновникам.

Власти пообещали попытаться помочь челябинкам и устроить им встречу с губернатором Алексеем Текслером, если общение с сотрудниками мэрии и военкомата не даст результатов. Активисток призвали не ждать «чего-то сверхъестественного» от разговора в мэрии. 

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что жены мобилизованных выйдут на протесты с требованием вернуть мужей домой. Канал родственниц военных «Путь домой» назвал информацию об отмене акции «недостоверной». При этом авторы поста признали, что митинг «возможно отложен» ради «встречи с губернатором и военкомами».


Владимир Путин объявил мобилизацию в России 21 сентября 2022 года. Через год жены мобилизованных стали требовать от властей вернуть мужчин домой. Например, в Ярославской области больше 100 женщин призвали ярославского губернатора попросить Путина и Минобороны обозначить сроки службы для мобилизованных. Такие же требования поступали от жительниц Ленинградской, Ростовской и Белгородской областей. В ответ на это член комитета по обороне Андрей Гурулев заявил, что ротация мобилизованных невыполнима.

7 ноября несколько жен мобилизованных вышли на пикеты с требованием вернуть мужей с фронта в Москве. После этого родственники участников войны заявили о намерении провести аналогичные акции в регионах. Предполагается, что они состоятся 19 ноября.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПротестСобытияУкраина-Россия