Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Скопинский маньяк» освобожден. Ибо свобода лучше, чем несвобода

«Скопинский маньяк» освобожден. Ибо свобода лучше, чем несвобода

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Этот путинско-медведевский "мем" о "нашей и вашей свободе" сегодня очень популярен. Потому с такой помпой был выпущен на свободу насильник и педофил Мохов, просидевший в зоне 17 лет. Он тут же принят был в объятия либеральной тусовки, потому что на нём можно сделать деньги. На ТВ, например. В телевизионном шоу. В эксклюзивном сюжете канала "Лайф" экс-преступник признался, что привез из Москвы к себе на родину "полный мешок" денег, полученных по дороге из зоны домой за участие в шоу по тайному контракту. А сколько огромнейших публикаций в московских газетах о "скопинском насильнике". СВОБОДА СМИ! Хоть В. Соловьёв и другие патриоты ругают Запад, который чуть ли не враг России, но как буржуазные бизнесмены и пропагандисты подражают Западу и берут на вооружение все их придумки. Это же на гнилом Западе принято делать бизнес из всего, даже из преступников, выпущенных на свободу. Так газета The Daily Mirror заплатила миллионы за интервью печально известному Тони Мартину, осуждённому за стрельбу в грабителей, забравшихся в его дом. А газеты Express и Mirror купили историю двух преступниц-медсестёр, отсидевших в арабской тюрьме за убийство коллеги. А газета The Times с лихвой заплатила за историю убийцы детей Мэри Белл.

О, времена, о нравы! Но что делать - такова буржуазная СВОБОДА, которая лучше, чем НЕСВОБОДА.

2. Вроде, как не осталось в свободной России литературы, поэзии? Да что вы? Поэзии - полно. И знаете, кто её создатели? ПРЕСТУПНИКИ. А что, клёво. Свобода же. Вот был такой преступник-мафиози Япончик. Его стихи вовсю печатаются. Да в том же "МК", той же Евой Меркачёвой. Поэзии мафиози посвящена целая полоса газеты. Тут и Япончик, тут и Полонский (не забыли такого мошенника-миллиардера?), тут и Тесак, и, конечно, наш любимый поэт-графоман, экс-министр Улюкаев.

 

"МК" от 1 февраля 2021 года. Это чтобы не подумали, что привираю. Но я, журналист и поэт, это к чему? В 1999 году, будучи зав.отделом областной Московской газеты "Народная газета", я познакомился (и подружился?) с В.В. Путиным. И так ему понравился среди журналистского пула, что он соизволил подойти ко мне и сказать: "Можете что угодно у меня попросить..."

Я скромно... взял у него личный номер прямого телефона. Он дал, но заметил, что звонить ему можно только в исключительных, на мой взгляд, случаях, и никогда при этом не просить денег.

Я не обременял В.В. своими звонками. Как-то позвонил, в 2016 году. Книжечку о нём написал. Но её никто не хотел печатать. Ибо в ней я критиковал, как поэт, Президента России В.В. Путина.

Президент помог мне. Книга вышла. Но он выдвинул при этом условия публикации книжечки.

1. В книге он не будет назван. "Есть же в Истории Отечества другие - "наши всё". Вот и попробуйте в ИМЯ вложить их всех, а моё фото можно дать на обложке книжки..."

2. "А читателем Вашего Опуса буду только я один. Ладно?"

Как я мог отказать в условиях, выдвинутых ВВП.

Второй раз мне пришлось позвонить Президенту, когда мне перестали давать от Мэрии бесплатные путёвки в санаторий, положенные по Закону Мэра. О своём звонке даже не Путину, а всего лишь в АП по этому поводу я дал материал в "Новые известия". Материал напечатали полностью. Но прибавили абзац журналиста "НИ", который предположил, что я о знакомстве с Президентом всё насочинил... И материал оказался не моим, а его. Я постеснялся звонить по такой мелочи Президенту лично, позвонил опять в АП.

Через день из Мэрии мне позвонили и сообщили, что я их не так понял. Никто мне в путёвке не отказывал. Могу получить путёвку в любой момент. И теперь я ежегодно бываю в Санатории. А того журналиста из газеты... попросили. А гонорар он мне не вернул. За публикацию. На разве дело в гонораре?

И вот на днях я снова позвонил Президенту В.В. Путину. Попросил, чтобы читателем моей книжки мог быть любой гражданин РФ. Вообще любой покупатель.

Президент подумал мгновенье и сказал: "Пожалуйста, СВОБОДА - лучше, чем несвобода". Я попросил разрешения у ВВП про это его решение о СВОБОДЕ сообщить в "Горизонтальной России".

- А что это такое "Горизонтальная Россия?"- спросил Путин. Я ответил: "Лучшее издание из Сыктывкара". Путин засмеялся и добродушно разрешил: "Валяйте!"

Валяю вместе с НОВЫМ ОПУСОМ. СВЕЖИМ!

ОПУС ОТ 15.03.2021 г.

Скажи о нём - "Монарх" или "Сатрап"
Какой-нибудь чудак - и сразу сядет.
А я - ПОЭТ, не просто Божий раб,
Ничей не дед, тем более, не прадед:
ПОЭТ в России - больше, чем поэт,
И больше, чем политик и чиновник.
Приглядом часто Господа согрет,
Как Горби или как экс-подполковник.
И многое позволено ему,
И многое прощается "по блату".
На почему - ответ есть потому:
Как пехотинцу, русскому солдату.
О Пушкине мой опус? И о нём.
О Путине мой опус? Не отвечу.
В поэзии есть тоже "ход конём"
Своей мечте, своей судьбе навстречу.
В литературе всё теперь - гнильё,
Лишь книжка есть моя - и больше нету.
Всего один читатель у неё -
Какая лесть, какая честь ПОЭТУ!
А Президент - он тоже ЧЕЛОВЕК:
Не что-то у него заместо сердца.
И будь еврей он, русский или грек,-
Стиха он на ночь хочет или скерца.
И лестно, что Иванушкин о нём,
Шестидесьтитрёхлетнем выдал книжку.
А не назвал его - то "ход конём",
Иначе... кот раздавит лапой мышку.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Голосуй — не голосуй, все равно на Блонье лепят!
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анатолий
18 мар 2021 12:16

Я напрасно вначале заметки поставил сюжет о скопинском маньяке.Я хотел заинтриговать,привлечь читателя.Чтобы он клюнул.
А потом прочитал главное-часть щаметки под нумером 2.
А читатель не дочитал заметку до конца.
И вообще, причём тут скопинский маньяк?Кому он интересен в нонешней России.
С читателем надо разговаривать просто,о насущном.
Без выпендрёжа...
Тогда и не будет 6 читателей.
Будет 11600.
Столько было в зааметке о том,что Путин проигрывает Грудинину в президентских выборах.А так было вначале,по опросам в интернете.
Но АП подсуетилась...
И в инете появилась куча статей,что Грудинин- миллионер,мошенник и зочет возврата к власти коммунистов,которые всех построят...

Анатолий
19 мар 2021 15:29

Путин обескуражен ответом Байдена на вопрос журналиста АВС, что он...
Он- вне себя, хотя демонстрирует полное спокойствие.
А ответит он...бомбёжками Воронежа.
Владимир Владимирович, ну последуйте советам М.Шевченко, левого журналиста и патриота, который решил идти на выборы в Госдуму.
Займитесь проблемами собственного государства, а не планетарными.
Уймите коррупцию.
Остановите воровство и вывоз капитала из страны.
Помогите бедным и нищим гражданам РОССИИ.
Ну, хоть что-то справедливого сотворите, будучи ПРЕЗИДЕНТОМ

Анатолий
24 мар 2021 16:30

Скопинский маньяк - стал сегодня самой популярной медийной персоной.
При удачном стечении обстоятельств, при помощи неких пиарщиков и бизнесменов, он может заработать на преступлении...Миллионы...

Vova
24 мар 2021 16:48

Спрос рождает предложнние, народу нравится... поганенький у нас народ... 🤣😆🤣😆

Ага
24 мар 2021 17:32

Не он заработает, а такие пройдохи, как Собчачка, на лайках долбанутых интернет френдов. Стригут население по всем фронтам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме