Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки готовы отдать свои дозы вакцин за Рубеж

Казаки готовы отдать свои дозы вакцин за Рубеж

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки готовы отдать свои дозы вакцин за Рубеж

Совет атаманов России просит открыть пункты вакцинации за рубежом при Посольствах

- К нам за помощью обратились наши казаки, проживающие за Рубежом. Они просят вакцинировать их именно российской вакциной, - рассказывает полпред Совета атаманов России, генерал ФСК Геннадий Ковалев.

Наша вакцина тестировалась на россиянах, а россияне имеют свой микробиом и генетические особенности. А Западная вакцина не учитывает эти особенности и то, что хорошо немцам и американцам - для россиян, как говорится, "смерть".

К тому же не единичны случаи побочных действий от западной вакцины. Они там даже крестятся не по-русски, не по-православному - по католически, как-то снизу вверх, что ль! Конечно у них там и организм другой.

Мы просим открыть при Российских посольствах пункты вакцинации для наших соотечественников проживающих за рубежом.

Мы готовы сами подождать с вакцинаций, чтоб наши дозы вакцин поступили в первую очередь нашим зарубежным братьям казакам, у них там обстановка очень тревожная и мы беспокоимся за них.

Просим руководство МИДа и лично Мишустина, отнестись к нашей просьбе со всей серьезностью. В соответствии с ФЗ 154 "О государственной службе Российского казачества" как госслужащие, мы имеем право на первоочередную вакцинацию. - резюмировал казачий генерал Геннадий Ковалев.

Безусловно в словах казачьего генерала есть здравый смысл, хочу напомнить, что именно казаки самыми первыми создали Казачьи Прививочные Патрули - репортажи о которых снимали все мировые информационные агенства, в том числе "Немецкая волна", CNN и другие.

Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Мнение
20 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме