Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Акцию в день убийства Бориса Немцова нельзя, а массовые патриотические мероприятия можно?

Акцию в день убийства Бориса Немцова нельзя, а массовые патриотические мероприятия можно?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Мы в городском суде и в областном суде пытались отстоять свою позицию, что имеем право на траурное мероприятие в день убийства Бориса Немцова. Оба суда мы проиграли. Нам пришлось в день памяти сократить массовое мероприятие до одиночных пикетов.

Роспотребнадзор сообщает, что в регионе серьезная опасность с заболеванием коронавирусом. Слова ведомства подтверждает и губернатор Михаил Ведерников: «Ситуация остается непростой – если по всей стране заболеваемость идет на спад, то в регионе за предыдущую неделю зафиксирован рост».

В интересной реальности мы живем. 10 дней в Пскове продолжаются патриотические и траурные мероприятия - празднование 23 февраля, дни памяти 6-й роты. Часть массовых мероприятий продолжится в ближайшие дни. Все эти мероприятия, скорее всего, согласованы главным санитарным врачом, а 27-го февраля даже в зале филармонии собралось примерно полтысячи человек, чтобы почтить память воинов-десантников 6-й роты.

Интересно, если по всей стране идет спад, а в Псковской области рост, а в этот момент власть не вводит ограничения не только на массовые мероприятия на открытом воздухе, но хотя бы на массовые мероприятия в закрытых помещениях, и там одномоментно собираются 500 человек, не связан ли рост заболевания с халатным исполнением своих обязанностей главным санитарным врачом или игнорированием проблемы губернатором, когда патриотические мероприятия ставятся выше здоровья граждан?

В Москве, допустим, часть активистов после массовых мероприятий сидит по коронавирусной статье под домашним арестом. Хотя там как раз после массовых мероприятий роста заболевания не зафиксировано.

Это все риторические вопросы.

Двуличие власти только настоящее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что вообще происходит? Про коронавирусные ограничения и протесты
Мнение
27 февраля 2021
8
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Расстрелянная демократия, или Немцов как часть попранных прав
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКоронавирусНемцовПсковская область