Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ветеранов оскорблять нельзя, а других стариков можно не только оскорблять, но и бить?

Ветеранов оскорблять нельзя, а других стариков можно не только оскорблять, но и бить?

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот недавно умники из числа законотворцев и законовытворцев предложили давать пять лет заключения за оскорбление ветеранов Великой Отечественной.

А что, остальных можно? И не только оскорблять, но и бить? Чем поступок молодого человека по отношению к слепому старику "лучше"?

Чем недостойны внимания органов случаи, когда дети-тунеядцы живут с пожилыми родителями и ими помыкают, отбирая пенсию и ездя у них на шее?

Чем хуже такие органы власти, которые допускают, чтобы пожилые жили в нечеловеческих условиях, и не прилагают усилий, чтобы помочь это изменить?

Ну и маленький вопрос: для этого человека нашлась статья 116 УК РФ.

А для всех остальных, кто допускает или сам творит издевательство над стариками в разных формах, статей в действующем УК РФ не нашлось, что нужно отдельный закон изобретать?

Не заключение, нет. Тут бы много часов обязательных работ - там, где вечно не хватает рук: в благоустройстве, очистке от снега и т. д. А то посадят - еще содержи его, государство, за счет налогоплательщиков. Тьфу!

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2021
2
Игорь Олин
Игорь Олин
В стране, победившей фашизм, ветеранов защитят от оскорблений статьями УК
Мнение
15 февраля 2021
3
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Про Навального и дедушкину честь
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван.
3 мар 2021 12:53

Уважаемая. И других не надо. никого не надо.никого нельзя. Но!наших Заслуж Ветеранов ВОВ в 1ю очередь. А некотор вами перечисленные случаи под час семейные разборки.г подчас сами такие родители виноваты.Навер пусть обращаются за помощью в к то защитные организации..органыПисьменно.конкретно. !?

владимир
13 мая 2021 01:17

ПисАть научись! И ветеран войны и ветеран труда Отличаются только тем! Что один был под пулями!"!!! А ВТОРОЙ ему обеспечивал защиту!И не факт ! Кому было тяжелее!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления