Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Для чего нужно переименование улиц в Рязани

Для чего нужно переименование улиц в Рязани

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переименовать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!

Да, такой жуткий спор — только свидетельство резкой политизации нашего общества. При этом надо отметить, что процесс переименования улиц в Рязани идет. Потихоньку, тихой сапой, но исторические названия возвращаются. Без лишнего шума. Не так, как это произошло в Тарусе.

Итог голосования - предсказуем. Спор же и обилие политических федеральных пабликов, репостнувших опрос по рязанским улицам, - самое неожиданное во всей этой истории.

Для себя же сделал вывод: мы пока не окончательно готовы к публичному обсуждению этой проблемы. Почитав комменты, приходишь к выводу, что революция 17-го года еще не закончилась. Не верите? Посмотрите ни риторику враждующих сторон: "Задавим контру!", "Дадим по этой красной шайке!"

Как будто и не было этих 100 лет, а напечатанные на революционных плакатах бело- и красногвардейцы сошли в соцсети и давай друг друга штык штыком. Отними у них клавиатуру и дай по винтовке — массовых расстрелов не избежать... Это и пугает.

А улицы... Что — улицы? Серым и невзрачным домам плевать, какие на них висят вывески и какие грехи в их стенах совершают. А грешили одинаково все. И белые. И красные. И демократы... и мы.

В сюжете ТКР речь идет вот об этом опросе: https://vk.com/wall-38416744_1915161

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Мы заслужили то правительство, что имеем
Мнение
14 января 2021
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Не злитесь по поводу заваленных снегом дворов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРязанская областьРязань