Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мы против заводов смерти! А ты?

Мы против заводов смерти! А ты?

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 12 декабря, начались и сразу в нескольких городах прошли одиночные пикеты против строительства "заводов смерти" в Мирном, Камбарке, Щучьем и Горном. Эти заводы - ПТК по утилизации и обезвреживанию высоко и чрезвычайно опасных отходов - вряд ли сделают жизнь людей лучше.

 

Судя по плохому качеству документов, представленных на общественное обсуждение можно сделать вывод, что "РосРАО" (ФЭО) качество не беспокоит. А ведь это объект первого класса опасности!

Судя по борьбе против независимой общественной экспертизы, ФЭО не нужна прозрачность. А зачем что-то прятать, если все хорошо и безопасно?

Есть много аргументов против этих ПТК - мы писали об этом не раз и будем продолжать. Но сейчас более важно обратиться к вам за поддержкой.

Нам очень нужны лайки и репосты, нужны участники для одиночных пикетов, участники из разных регионов! Пригодится любая помощь!

Давайте сообща решать эту проблему, чтобы не бороться с последствиями по одиночке. Опыт Шиеса, Екатеринбурга, Лубягино и много где еще показал, что такие проблемы можно решать. И их нужно решать!

Мы просим поддержки!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Раньше было сложно представить в современном европейском обществе активный и развитый антисемитизм
Мнение
23 февраля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как пермские СМИ писали об убийстве Навального и о акции памяти пермяков
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
13 дек 2020 11:03

Вы бы, уважаемый, уже как-то определились, против чего протестуете. Заводы по утилизации отходов нужны? Или опять очередной полигон-помойка с неконтролируемыми последствиями? Если в Марадыково справились с хим. арсеналом то уже с бытовыми и промышленными отходами справятся и подавно. Другое дело, что нужен квалифицированный контроль специалистов химиков, экологов. Так он и проводится? В чём проблема? Короче: не мешайте людям (профессионалам в этих делах) работать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестФотоЭкология