Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Движение под виадуком на улице 9 Января в Воронеже возобновили, а контактную сеть для троллейбусов не восстановили

Движение под виадуком на улице 9 Января в Воронеже возобновили, а контактную сеть для троллейбусов не восстановили

Юрий Новиков
Юрий Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

29 ноября возобновилось движение транспорта под виадуком на 9 Января, с улицы Донбасской снова можно снова свободно попасть на Пешестрелецкую. Возобновилось, правда, не полностью - так и не вернулся на линию 17-й троллейбусный маршрут. 

Причина? Необходимо восстановить 80 м контактной сети под мостом, которая, естественно, была демонтирована на период ремонта. Это проблема? Это вообще не проблема, это работа для бригады контактников на три часа. Восстановление сети на Донбасской даст возможность запустить не только 17-й, но восстановить движение 7-го маршрута до пл. Застава. Сейчас на линию выходят только 11 троллейбусов. Почему бы не выпустить еще 11 на 17 и 3 на 7? Три часа...?

Оказывается, контактники у нас заняты переносом сети на пл. Ленина и в ее окрестностях на новые опоры. И возиться они там будут еще, по слухам, чуть ли не месяц. Неужели нельзя отвлечь бригаду на три ничего не решающих часа, чтобы восстановить важный, хотя и небольшой, участок? 

А вот тут и начинают быть понятны приоритеты. Если бы стояла задача восстановить движение - так бы и сделали. Но задачи стоят другие, и в рамках этих задач важно, чтобы троллейбусы, не дай бог, не возвращались на свои линии и к своим пассажирам, причем как можно дольше. 

И это позор. Позор для миллионного города. Город, не умеющий в электротранспорт, - просто большое село. А его "мэрия" - сельская администрация. Сделаем Воронеж городом снова!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Виадук на улице Ленина в Воронеже закроют 24 октября
Мнение
1 октября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронежцам еще предстоит постоять в крупных пробках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьТранспорт