Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Америка на грани гражданской войны

Америка на грани гражданской войны

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 ноября в Америке выборы. Такого накала, такого противостояния не было никогда. Многие считают, что гражданской войны не избежать. По опросам, почти 40% сторонников Трампа не признают победу Байдена, ровно столько же сторонников Байдена ни при каких обстоятельствах не признают президентом Трампа. Больше того, они готовы выйти на улицы и с оружием в руках бороться за свой выбор.

Во всех крупных городах владельцы супермаркетов и дорогих магазинов в спешном порядке заколачивают витрины фанерными щитами, опасаясь погромов и мародерства. И то, и другое неизбежно, никого фанерные щитки не остановят.

Что с Америкой и с Америкой ли? Оплот демократии превратился в оплот беззакония, попрания всех норм и базовых демократических принципов. Более половины американцев считают, что предстоящие выборы не будут честными.

Америка уже раскололась. Огромные массы чернокожих, а это беднейшие слои населения, вдруг почувствовали свою политическую силу. Полицейские перед ними на колени становились и целовали грязные ботинки - это не выдумки, а реальность. Вседозволенность хуже наркотика, и мы видели, что кто-то умышленно выпустил наружу разрушительную черную энергию. И что удивительно, с этой толпой взбунтовавшихся солидаризировались либералы всех мастей — творческая интеллигенция, часть прессы, радикальные движения феминисток и ЛГБТ. Прибавим сюда радикалов из группировки «Антифа» и ей подобных организаций левых отморозков, то получим ударную силу Байдена.

Трампа поддерживают вооруженные правые группировки типа Proud Boys, которых президент попросил «быть готовыми». Но главная сила Трампа - "молчаливое большинство". Как это ни странно, но сегодня в Америке не принято публично выражать поддержку Трампу, если там у власти губернатор-демократ, за это могут высмеять, уволить с работы, человек может лишиться карьеры и в итоге оказаться за бортом жизни. Как это нам знакомо, да? Но мы-то думали, что в Америке такого нет и быть никогда не может, но там сейчас еще хуже, чем у нас.

И потому результаты выборов будет всеми способами оспаривать любая проигравшая сторона. Сегодня рядовой американец даже думать боится, что будет в стране, когда объявят результаты. На руках у населения миллионы стволов самого разного калибра. И там сперва стреляют, а потом думают, так уж повелось.

Президент России Владимир Путин сказал, что Россия будет работать с тем президентом, которого выберет американский народ. Классический ответ, в данной ситуации Путин не мог поддержать Трампа, ибо это его окончательно уничтожило бы в глазах американцев. Байден и так назвал Трампа "щенком Путина" - во время дебатов, за которыми следили миллионы избирателей. Трамп предложил Байдену пройти тест на наркотики.
Такого еще в Америке не было. Да и вряд ли еще когда будет, ибо никто не знает - останется ли Америка после этих выборов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Сравнивать многодневное голосование в США и в России некорректно
Мнение
19 октября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Наиболее вероятный сценарий политического кризиса в США
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЗаграницаПолитика