Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Засуха в Воронежской области оказалась неким тестом для многих людей

Засуха в Воронежской области оказалась неким тестом для многих людей

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Откликнись на молчаливый крик природы.

 
 
 

Микрорайон Подклетное Советского района. Здесь хочется поговорить о засухе, которая накрыла всю Воронежскую область и далее к югу захватила ряд областей.

Можно понять безводное состояние лесов и полей, где нет полива, – они представляют собой почти трагическую картину. После буйного роста растений весной сейчас можно видеть только сплошной сухостой по обочинам дорог, вымершие кустарники в лесах и устеленное все пространство между деревьями иссохшей листвой.

Это все можно понять. Но нельзя понять черствого отношения людей к тем участкам зеленых насаждений, которые прилегают непосредственно к домам, жители которых сами сажали, конечно, как для красоты, так и для пользы, деревья и кустарники, разбивали клумбы. И вот в этот засушливый период эти жители оказались абсолютно равнодушны к своим зеленым друзьям, пожалев для них то ли времени своего, то ли воды.

А может быть, для них не было достойного примера, который должна была являть глава Подклетного - Ирина Селютина со своими помощниками? Вы посмотрите на ее клумбу, примыкающую к усадьбе? Такому элитному деревцу, как Катальпа, она не дала испить ни одного глотка в эту засуху, не говоря уже о цветах. Та же трагическая ситуация имеет место и на пришкольном участке школы №25. Все клумбы с засохшими цветами – это укор хозяевам этого учебного заведения за их черствость и жестокое отношение к природе. А ведь в этом отношении отражается нередко суть человеческая, как в неком зеркале. На добром отношении к природе воспитывается сердечная отзывчивость малого ребенка и школьника.

Похоже, эта засуха оказалась неким ТЕСТОМ для многих людей на готовность их души откликаться на молчаливый крик Природы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2020
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Прошла ежегодная акция «Сделаем!» в лесопарке Института лесной генетики в Воронеже
Мнение
11 сентября 2020
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Воронежские пруды после очистки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото