Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд в Ростове отменил решение о штрафе за пост во «ВКонтакте», в котором негативно оценили судей, полицейских и прокуроров

Суд в Ростове отменил решение о штрафе за пост во «ВКонтакте», в котором негативно оценили судей, полицейских и прокуроров

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ростовский областной суд сегодня, 14 октября, отменил решение о наложении 10-тысячного штрафа на Владислава Шульгу по делу об унижении человеческого достоинства. Об этом сообщает сотрудничающий с "Агорой" адвокат Иван Бондаренко.

Ранее Таганрогский городской суд признал Шульгу виновным по статье 20.3.1 КоАП РФ за комментарий во «ВКонтакте», в котором он негативно оценил судей, прокуроров и полицейских.

— Сегодня постановление суда первой инстанции отменили и направили дело в Таганрогский городской суд, — сказал Бондаренко.

По его словам, суд первой инстанции допустил множество процессуальных нарушений, в том числе не рассмотрел ходатайства. Кроме того, выяснилось, что социологическое исследование провел филолог.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Полицейских вновь считают социальной группой
Мнение
31 августа 2020
1
Павел Чиков
Павел Чиков
В Самаре суд приговорил правозащитницу к 160 часам обязательных работ за оскорбление следователя
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 окт 2020 20:49

Так ,может быть, сами судьи первыми унизили человеческие достоинства их жертв-жалобщиков тем, что совершили позорящие судью проступки?! Судьи-то лгут в России, бесчестно себя ведут в процессе и своей бесчестностью они позорят и бесчестят и честность тех , кто на них жалуется открыто ! Надо увольнять нам-интеллгиентам гражданского общества- и судить в 2020-2021 годах уголовными судами всех обротней в мантиях в России, которые сами лгут гражданам или оскорбляют достоинство граждан РФ своими интеллектуальными подлогами в судебных актах и открытыми фальсификациями в своих тех же определениях о принятии или непринятии исков к производству и по гражданским делам!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСуд