Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Секс-мост Пенза — Архангельск

Секс-мост Пенза — Архангельск

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 мая 2019 г. в Пензе задержали экс-министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова, его обвиняли в изнасиловании своей бывшей подчиненной. Причем изнасилование произошло еще за три недели до задержания, 30-го апреля.

При этом, что интересно, Стрючков был уволен с должности по собственному желанию за день до соития, 29 апреля.

В мае 2020 г. Стрючкова приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Подробно об этой истории здесь: «Изнасилование экс-министром здравоохранения Пензенской области Стрючковым своей подчиненной и роль в этом деле губернатора Ивана Белозерцева».

А 9 октября 2020 г. в Архангельске задержали и. о. министра образования региона Юрия Гнедышева по подозрению в педофилии.

Директор департамента информации правительства Архангельской области Оксана Катовская подтвердила, что Юрия Гнедышева задержали на 48 часов. По ее словам, чиновника подозревают в совершении преступлений по статьям 135 УК РФ («Развратные действия») и 242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов»).

В правительстве также подтвердили, что накануне Гнедышев написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Как видите, кроме сексуальной подоплеки, в обоих случаях есть и еще один схожий момент – увольнение проштрафившегося чиновника с должности до момента задержания.

Для Стрючкова это обстоятельство имело свои преимущества при вынесении приговора. Будет ли иметь какие-то бонусы Юрий Гнедышев пока неизвестно. Но, по-любому, к практике подобных увольнений нужно присмотреться повнимательнее.

И особенно внимательно стоит присмотреться к той роли, которую играют в этих увольнениях работодатели уволенных, то бишь губернаторы.

Что ж, будем наблюдать за этим секс-мостом Пенза – Архангельск.

Материалы по теме
Мнение
1 июня 2020
3
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Изнасилование экс-министром здравоохранения Пензенской области Стрючковым своей подчиненной и роль в этом деле губернатора Ивана Белозерцева
Мнение
23 мая 2020
4
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Мы, конечно, все понимаем, что губернатора в этом деле и рядом не было». А есть ли вообще в Пензенской области губернатор?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тортуга
11 окт 2020 14:06

А все ли хорошо с темой секса в современной РФ?
В СССР, как мы помним, "секса не было". И сегодня, снова, как бы секс - это зло, способ посадки правозащитников и инакомыслящих, пожилых и молодых.
Что за деформацию содержания обычного для продолжения рода процесса реализует власть? Что за дух витает вокруг этого? Дух пУТИНА? Дух берии и прочих преступников-нквдэшников?

Да уж куда лучше....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСледственный комитет