Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Предлагаю задать вопрос о сквере на Ленинградской и Окружном на Прямой линии губернатора Вологодской области

Предлагаю задать вопрос о сквере на Ленинградской и Окружном на Прямой линии губернатора Вологодской области

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Кувшинников объявил об очередной прямой линии и общении с народом. Он заявляет, что очень хочет лично ответить на наиболее актуальные. Мы, конечно же, не можем обойти стороной этот анонс и знаем, что актуальных вопросов у нас с вами уйма. Вот, например, точечная застройка вблизи Окружного шоссе 17А, где 25 лет власти не могли засыпать котлован и решили бороться с ним посредством установки многоэтажки.

Вопрос этот губернатору актуален по нескольким моментам.

Во-первых, сам лично Олег Александрович обещал остановить точечную застройку в Вологодской области.  А любой здравомыслящий человек, кто придет во двор или посмотрит на фото, понимает, что это самая что ни на есть точечная застройка.

И несмотря на то, что теперь губернатор, прикрываясь своими замами, говорит — это были лишь рекомендации, личную ответственность за слова с него никто не снимал.

Во-вторых, сейчас его подчиненные дают нам отписки, привычно спихивая ответственность на нижестоящих муниципальных чиновников и бегая от заседаний рабочей группы. Последнее, предварительно назначенное на 22 сентября, было отменено без уведомления о причинах и дальнейшем обозначении сроков.

Не знаю, чего хотят добиться чиновники, но уверен, что мы должны увеличить наше давление на губернатора и сделать так, чтобы вопрос об отмене точечной застройки на Ленинградской и Окружном и формировании сквера стал для губернатора одним из основных.

Задать свой вопрос Губернатору можно в любом формате: с помощью телефонного звонка, текстовым сообщением или записать видео-вопрос. Для этого есть несколько способов:

  • по номеру телефона: 8-800-200-93-88;
  • по электронной почте: [email protected];
  • через социальные сети: с хэштегом #Кувшинников;
  • через Онлайн-приемную Губернатора.

Мы предлагаем написать письмо губернатору, но не исключаем и одновременного участия другими способами. Главное, сделать так, чтобы от упоминания начинало потряхивать, а рука тянулась порвать разрешение на строительство.

Вот ссылка на интернет-приемную

А вот примерный текст:

«Вопрос на прямую линию губернатора.

Олег Александрович, в июне 2019 года вы лично пообещали отменить всю точечную застройку на территории Вологодской области. Прямым текстом сказав "раз и навсегда". Пообещали отдать все пустыри под парки и скверы, детям. Один из таких пустырей вот уже 25 лет находится на улице Ленинградской вблизи дома 109А. За последние 5 лет жители микрорайона неоднократно предлагали перевести участок 35:24:0201111:113 в категорию зеленых зон. Последний раз внося предложения по изменениям в Генеральный план города Вологды в феврале 2020 года. Однако городские власти бездействуют в данном вопросе. Более того, ими выдано разрешение на строительство многоэтажного дома на данном участке, что тут же вызвало волну возмущения и рост социального напряжения. Считаю что вы, как руководитель региона должны взять на себя ответственность за отмену строительства и принятие мер по переводу земельного участка в категорию зеленых зон и формирование сквера. Так как это полностью соответствует данными вами перед выборами обещаниями и интересам жителей микрорайона. И не надо, Олег Александрович, прикрываться муниципальными чиновниками Вологды и Вологодского района, не они давали нам предвыборные обещания на губернаторских выборах. Тем более, что в настоящее время мы их не выбираем, а они назначаются по вашему представлению и по сути являются исполнителями вашей воли.

Технически вопрос решается просто в два шага:

1. Либо комитет архитектуры и градостроительства области, либо Администрация Вологды в рамках самоконтроля проводят полноценную проверку разрешения на строительство и отменяют его.

2. Либо ранее поданными заявлениями по изменениям в Генплан участок переводится в категорию зеленых зон, либо по инициативе мэра или главы Вологды назначаются публичные слушания по переводу земельного участка и внесению изменений в ПЗЗ.

Требую дать ответы на поставленные вопросы в ходе прямой линии, в т.ч. публично разъяснить выполнение обещания по полному запрету точечной застройки».

Посылаем письмо и максимально распространяем информацию.

Также сообщаю, что сейчас для взаимодействия создана группа в ВК, подписывайтесь и приглашайте друзей.

Напомню, что каждую среду в 19 часов жители проводят встречу вблизи дома Окружное шоссе 17А для обсуждения текущего состояния дел и планов на следующую неделю.

Присоединяйтесь! Вместе будем бороться за сквер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Остановить точечную застройку можно только вместе
Мнение
14 августа 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Очередная точечная застройка. На этот раз на Ленинградской
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьСтроительство