Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как я сходила на суд к Марии Хачатурян

Как я сходила на суд к Марии Хачатурян

Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если коротко, у меня было свободное время в Москве, я нашла адрес да и приехала. А теперь подробнее.

  • 14:00. Подхожу к Бутырскому суду на очередное заседание по делу Марии, а тут один Александр Платицын. И Росгвардия.
  • 14:30 Приехала с форсом одетая Юлия Нитченко. Мне кажется, она станет в судебной сфере именем нарицательным не хуже Эльмана Пашаева.
  • 15:00. Где-то в это время на крыльцо пришла кошка, подошла к двери, но потом передумала ломиться внутрь и свалила. Мне на глаза попался чувак с микрофоном НТВ. Платицын поставил камеру на штатив. Подтянулись еще двое ребят. Девушка на другом краю крыльца, видимо, журналистка, тараторит на камеру смартфона: "Мы находимся у Бутырского суда, где рассматривается дело Марии Хачатурян, одной из трех сестер, обвиняемых в убийстве..." — доходит до конца текста и начинает заново.
  • 16:10. Пришла чудесная девушка Лиля, начала травить шутки, и остальные как-то встряхнулись, ожили и тоже включились в беседу.
  • 17:20. Заседание кончилось. Вышел адвокат Марии, рассказал, что сегодня слушали соседей. Они подтвердили свои показания на следствии о вспыльчивости Хачатуряна и его безнаказанности (одна соседка жаловалась на него в полицию, но без какого-либо полезного эффекта).

Вышли истцы с адвокатом — несколько пожилых мужчин и Юлия. К ним ломанулись журналисты НТВ и девушка со смартфоном. Оттуда доносится голос Нитченко: "Все очевидно... Слабая позиция защиты... Нет свидетелей, подтверждающих версию сестер...". По лицам остальной группы понимаю, что она это не в первый раз говорит. Можно сказать, для нее привычна ситуация, когда версия адвоката защиты, а то и следствия прямо противоречит тому, что говорит Нитченко.

Через десять минут все расходятся, у суда остаются только росгвардейцы.
____________________
Для меня это еще одна история о том, что нетрудно привлечь внимание людей к проблеме, но практически невозможно его удерживать. Особенно на протяжении нескольких месяцев и лет. Скоро октябрь, начнется суд над Крестиной и Ангелиной. Им нужна будет наша поддержка. Эти девочки заслужили нормальную жизнь. Они заслужили справедливость.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2020
Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Домашнее насилие в Российской империи и Российской Федерации
Мнение
31 августа 2020
Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Приглашаем на Сентябрьскую неделю женской истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудФеминизм