Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Победа на довыборах в Госдуму по 194-му округу Ярославля хоккеиста-единоросса Андрея Коваленко была ожидаемой

Победа на довыборах в Госдуму по 194-му округу Ярославля хоккеиста-единоросса Андрея Коваленко была ожидаемой

Даниил Зубов
Даниил Зубов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Победа на довыборах в Госдуму по 194-му округу Ярославля хоккеиста-единоросса Андрея Коваленко была ожидаемой. Власть не скупилась на давление на избирателей, грязные технологии и притянула победу «за уши». Хороший спортсмен, но политически неграмотный человек займет по традиции одно из депутатских кресел. Причина его победы - не только дружба с губернатором Мироновым и ночная хоккейная лига с Путиным:

1. Растянутое трехдневное голосование. Админресурс за Коваленко активно применялся при досрочном голосовании. В основной день выборов - 13 сентября - экзитполы давали однозначную победу экс-губернатору Анатолию Лисицину. Это же мне подтверждали наши наблюдатели на участках.

2. Противники ЕР, как всегда, не смогли объединиться. Считаю, что центром объединения должен был стать Лисицин, несмотря на его многолетнюю связку с властью, от которой он потерпел очередное печальное поражение. От победы Лисицина отделяли лишь 5% голосов. Его, настоящего избранного губернатора, ярославцы знают и помнят. При всем личном уважении к кандидату от «Яблока» Олегу Виноградову он только оттянул протестные голоса и не занял даже третьего места.

3. Как следствие - дезориентация избирателя. Явка не превысила 19%. Я ездил вчера по участкам - везде было мертво и тихо. Настроения людей в политическом плане унылые и безрадостные. А ведь выбор был.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Заметки наблюдателя из Архангельской области
Мнение
14 сентября 2020
1
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Занимательная выборная арифметика
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиЯрославская область