Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Заметки наблюдателя из Архангельской области

Заметки наблюдателя из Архангельской области

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и закончились самые скандальные за всю историю проведения губернаторские выборы в нашей области. Они нам запомнятся и откровенным предательством регионального руководства КПРФ, не ставшим выдвигать своего кандидата в обмен на кресло в Совете Федерации от ЕР, и беспрецедентным использованием административного ресурса провластным кандидатом, и громкими судами и скандалами, связанными с недопуском реальных оппозиционных кандидатов через муниципальный фильтр. Но лично мне эти выборы запомнятся откровенным пофигизмом и наплевательским отношением большинства жителей нашей области на самих же себя. Ведь большинство из нас за эти три дня голосования так и не дошли до избирательной урны.

Сейчас наблюдаю много комментариев сомневающихся в результате выборов. Опровергну подозрения. Я живой свидетель того, что на мой избирательный участок шли в абсолютной своей массе именно пенсионеры. Некоторые даже не скрывали своего предпочтения. Точно такая же картина была и на других участках. Я три дня, как и все другие наблюдатели с раннего утра до позднего вечера был свидетелем постыдной пассивности северян, которые передали право своего выбора нашим бабушкам. Видимо, мы еще не "наелись" вдоволь "Единой Россией". Что еще наконец должно произойти, чтобы мы наконец поняли, что наша жизнь начнет меняться только тогда, когда мы сами начнем ее менять своими действиями? Думаю, нас ожидает еще много "подарков" от ЕР, и всех, кто будет еще ныть по этому поводу, я буду спрашивать только одно: где вы были тогда, во время тех самых выборов,, и за кого проголосовали?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
1
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Занимательная выборная арифметика
Мнение
14 сентября 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Выборы в органы местной власти в Карелии выиграли единороссы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВыборыНаблюдение за выборами