Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Этот прекрасный пешеходный переход, идущий из газона в газон!

Этот прекрасный пешеходный переход, идущий из газона в газон!

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фото сделано на ул. Советской.

 
 
 

По факту пешеходы вынуждены ходить вне пешеходного перехода. И если летом находятся люди, которые еще стараются соблюдать ПДД, то зимой у них это сделать не получится чисто физически: будут отвалы снега, которые закроют тропинку на зебру.

Наверняка здесь нарисовали переход, чтобы не занимать парковочное место в кармане парковки (см. слева от зебры на первом фото). Таким образом, автомобилист, занявший там парковку совершенно законно, будет удивлен, почему его так ненавидят мамы с колясками. А ведь зимой родителям с коляской (да и обычным пешеходам) будет крайне проблематично переходить здесь дорогу (машины займут все пространство, останется перебираться через сугроб).

А теперь представим, что произойдет, когда человека, переходящего дорогу в стороне от зебры, собьет машина. Учитывая нашу странную судебную систему, пешеходу еще впаяют штраф и сделают виноватым в ДТП, ведь именно пешеход начал переходить в неположенном месте!

Страшно! Именно поэтому мы не смогли пройти мимо этой проблемы и составили этот пост. За ним пойдет обращение в ГИБДД, так как это единственный способ избавиться от проблемы.

Друзья! Не оставайтесь равнодушными, в наших силах сделать город лучше и безопаснее! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 августа 2020
Борис Дианов
Борис Дианов
Друзья, в наших силах сделать Сыктывкар лучше
Мнение
23 мая 2020
9
Павел Андреев
Павел Андреев
Про любовь, боль, газоны и халтуру мэрии Сыктывкара
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото