Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Я вас прошу, помогите предать огласке произошедшее и помогите не оставить в тени мою жизнь

Я вас прошу, помогите предать огласке произошедшее и помогите не оставить в тени мою жизнь

Сергей Шурыгин
Сергей Шурыгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем привет! Вот пишу уже второй пост в надежде понять, что же я делаю не так, поскольку мое первое обращение как крик о помощи и надежда на внимание общественности к обозначенной в нем проблеме, связанной с деятельностью наших правоохранительных органов, осталось совершенно без внимания и каких-либо комментов... Сказать по правде, я возлагал на широкое освещение ситуации в СМИ, интернете и, в частности, блогосфере, направленной на правозащитную деятельность, огромные надежды, поскольку мне не понаслышке известно, что некоторые вопросы решаемы только лишь с помощью привлечения внимания общественности и ее неравнодушия к несправедливости. Каждый из вас может в дальнейшем оказаться в той же ситуации, в которой нахожусь сейчас я, если однажды мы не выразим протест несправедливой следственной и судебной системе, в которой нарушение норм и требований УПК РФ толкуется либо как несущественное, либо как существенное и в зависимости от этого доказательства либо принимаются к доказыванию, либо признаются судом недопустимыми, что на практике происходит крайне редко и то лишь в тех случаях, когда рассматриваемые доказательства сами по себе несущественны по отношению к доказыванию вины непосредственно. Наше равнодушие, конечно же, объяснимо... Зачастую это происходит оттого, что мы видим происходящее и думаем: наверное, этот человек вел противоправный образ жизни, и поэтому так произошло, а с нами-то такого никогда не случится... Но это... Это наша самоуверенность приводит потом к тому, что однажды ты оказываешься в аналогичной ситуации в полной растерянности и непонимании, что делать дальше... Мы думаем - придет следователь, я все расскажу, и тогда все увидят, что это была просто ошибка полиции... И постепенно наша наивность сменяется недоумением, удивлением и недоверием ко всей нашей правоохранительной системе, а затем и судебной. Когда твоя жизнь ломается под чьей-то карьерой, вот так просто - хрум... это больно и до слез обидно. И угнетает бессилие и безысходность от того, что мы уже не во власти изменить что-то в своей жизни. 

Сейчас мне грозит немалый срок из-за того, что понятые, присутствующие при личном досмотре, участвуют в таких досмотрах с одними и теми же сотрудниками полиции постоянно - в судебных документах такие случаи называют "группой лиц с предварительным сговором", то есть они являются заинтересованными в исходе дела лицами (в чем именно заключается их заинтересованность - вопрос, еще требующий поиска ответа, и она может заключаться во многих факторах, включая элементарные дружеские отношения). Информация об их участии по целому ряду уголовных дел в качестве понятых у меня имеется, и она достоверна на 100%. Таким образом, такие "понятые" подтвердят в суде все, что необходимо полицейским, проводящим досмотр с целью довести обвинение до логического конца и осуждения обвиняемого. Конечно же, при допросе в суде понятые дают подписку о предупреждении их об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако никто в здравом уме не станет признавать, что в ходе следствия оговаривал подозреваемого, тем самым подводя себя самого под уголовную ответственность, более того, суд, как правило, делает вывод, что показания понятых последовательны и согласуются с показаниями сотрудников полиции, проводящих обыск (личный досмотр), тогда как в случае, когда имеется достаточно достоверной информации об участии этих понятых и тех же полицейских в целом ряде обысков, повлекших уголовные дела, и к показаниям таких "понятых", и к показаниям полицейских в их совокупности следовало бы относиться очень скептически, что могло бы обеспечить справедливое судебное разбирательство с оправданием подсудимого, а также такой прецедент мог бы изменить дальнейшую практику задержания подозреваемых, использования понятых в досмотре задержанных и другие проблемы несоблюдения сотрудниками правоохранительных органов требований и предписаний федеральных законов и нормативно-правовых актов, лежащих в основе их деятельности.

Прошу вас, не проявляйте равнодушие к сложившейся ситуации. Я прошу вас об этом, потому что за моими обращениями, за моими словами стоит моя дальнейшая судьба и жизнь. Мне 45 лет, и на жизнь, которую в таком возрасте еще можно было бы назвать полноценной, мне отведено совсем немного времени, за которым последует уже не тот возраст... Я вас прошу, помогите предать огласке произошедшее, помогите не оставить в тени мою жизнь, сделайте репосты, ссылки на мои посты... Прошу, помогите мне в этот сложный для меня период...

С уважением к вам, Сергей

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2020
5
Сергей Шурыгин
Сергей Шурыгин
Прошу общественного резонанса
Мнение
19 августа 2020
Евгения Шеина
Евгения Шеина
Что может заставить сотни людей до полусмерти избивать безоружных соотечественников, которые им ничего не сделали?
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это
25 авг 2020 22:29

уже не страна а дурдом полный!

26 авг 2020 08:23

Да,к сожалению.Спасибо

Галина
15 окт 2020 01:40

Вам подбросили наркоту и понятые подтвердили наличие при вас наркотиков? В чем вас обвиняют в сбыте, хранении? Какое вещество нашли? Сколько? Где ваш адвокат?

Андрей
26 авг 2020 12:01

"что же я делаю не так"
- одним постом в блоге на одном ресурсе не привлечь общественное внимание, нужно заводить блоги на большом количестве площадок
- писать обращения непосредственно в правозащитные организации, уполномоченным, совету по правам человека и т.д. Шанс очень маленький, но есть, что возьмутся помогать. Нужно понимать, что дела о наркотиках очень сомнительны всегда, правозащитные организации не могут рисковать своей репутацией, так как зачастую оказывается, что все было совсем не так, как описывают заявители.

Сергей Шурыгин
27 авг 2020 15:56

Здравствуйте,Андрей.Да,я конечно понимаю,что одним постом и на одном лишь блоге внимание общественности привлечь очень сложно,только вот навыков пользования как компьютером,так и интернетом,у меня ведь совсем нет и помочь то даже некому...Да и времени тоже фактически нет-по задержании мне избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и полгода я провел в СИЗО,откуда меня сейчас выпустили под подписку о невыезде.Я пытаюсь за оставшееся до суда время сделать хоть что-то,хотя понимаю,что это чрезвычайно сложная задача.С сомнительность дел-это вопрос,относящийся не только к делам,связанными с наркотиками.Вы верно подметили,что зачастую ситуация оказывается совсем иной в отличие от того,какой ее пытаются представить заявители.Можно даже привести пример-на вопрос обвиняемому или осужденному,за что тот сидит,как правило следует ответ-ни за что.Все это так.Однако все сведения,изложенные мной задокументированы в материалах дела,а систематическое участие понятых по различным иным уголовным делам не представляет особой сложности проверить,поскольку я обладаю достоверной информацией по этому вопросу и конкретными именами(данными) лиц,у которых указанные понятые участвовали в данном процессуальном качестве.Ведь правозащитные организации, специализирующиеся на защите прав человека,так же,прежде чем принять к своему производству то или иное дело,изучают документы и материалы,а не просто исходят со слов своего подзащитного.И понимая,что у меня вряд ли удастся получить защиту какой-либо правозащитной организации,я,в своих обращениях,по сути прошу лишь общественного внимания к предстоящему судебному процессу,чтобы исключить применение так называемых "двойных стандартов" оценки тех или иных доказательств и обстоятельств дела в целом.Это очень значительная и существенная проблема нашей судебной системы,требующая решения,однако...В настоящее время мы,Россия,отказались даже от приоритета юрисдикции ЕСПЧ,решения которой по многим делам как раз затрагивали применение "двойных стандартов" при отправлении правосудия в России,поэтому в настоящее время в этом плане ситуация представляется удручающей и безперспективной.Только лишь дела,получающие огласку,внимание общества и соответствующий резонанс имеют шанс на справедливое и беспристрастное окончательное решение.Вот такова причина моего обращения к людям,к общественности,к блогерам...Я прошу лишь об освещении процесса,однако ни одного знакомого представителя независимых СМИ,которого я бы мог попросить о присутствии на судебных заседаниях с осуществлением видеофиксации процесса с загрузкой файлов в сеть интернет для общего доступа,у меня не имеется.Вот такова моя проблема...Извините меня,Андрей,если написал что то не так и не сумел ответить Вам на интересующие Вас вопросы.С уважением к Вам Сергей

Roi
14 окт 2020 06:57

Много не нужных фраз, сплошное болото из слов! Ответ короткий должен быть, и ответа не дал и написал кучу не нужного!Учись писать!

Виктор
11 сен 2020 14:03

Попробуйте разместить свою петицию на сайте https://www.change.org/ и привлечь внимание общественности. Я сам тоже столкнулся с вопиющей несправедливостью в суде, правда по гражданскому делу. Уже все суды прошли, безрезультатно. Теперь думаю тоже разместить петицию на этом сайте, так как мое дело касается интересов общественности.

Оксана
14 сен 2020 08:13

А что случилось то?

оно
16 сен 2020 20:52

напишите ходатайство о проведении биологической экспертизы на смывы с пакетиков (потожировые), оно должно быть письменное. Это позволит доказать, что вы не брали эти пакеты в руки и к ним не имеете ни какого отношения.

имя
18 сен 2020 09:53

даже если допустить, что изымали в перчатках и хранили без доступа воздуха, то через 6 месяцев их уже нет, потому что высохли и осыпались.
А участие одних и тех же понятых не может свидетельствовать об их заинтересованности, без наличия конкретных данных о том, что они оговаривают, ни один суд не поставит под сомнение их показания

Наталья
26 сен 2020 01:31

Писать в газеты,просить друзей,знакомых делать рассылки через соцсети!!! Удачи и терпения вам,Сергей!!!

Михаил
28 сен 2020 09:15

Напишите пост на Пикабу. Попросите помощи Лиги юристов. Могут дать дельные советы + если попросите поднять пост, и он наберет много плюсов, есть шанс привлечь внимание СМИ и властей. Сил Вам и терпения, не отчаивайтесь, надеюсь, у Вас все получится.

Эля
30 сен 2020 15:52

Обратитесь к экстрасенсам, ведущих расследование, те на всю страну покажут

Евгений
2 окт 2020 12:26

А что хоть случилось???? Похищен чупа-чупс????

Валентин Меньшов
8 окт 2020 05:59

5 минут назад
Действия
После таких обращений к общественности возможен только хаос и полная безнаказанность преступности.
Люди мира на минуту встаньте,слышите,слышите гремит со всех сторон,это раздаётся у нас в России,колокольный звон...со всеми вытекающими для её населения.Только программа Н.Н.Платошкина "За новый социализм"ещё способна остановить мракобесие на нашей родине.Причём и сам Н.Н.Платошкин признаёт что лишь та власть чего нибудь стоит если оная способна нести позитивное развитие событий и слепо доверять правление даже его власти не достаточно.А это означает что лишь подключив общественное мнение можно продвигать законы достойные народонаселения страны которые способны подавить преступность в силовых ведомствах.08.10.2020 05,53

Вера
13 окт 2020 10:33

Потому Платошкин арестован. В нашей стране при путине не будет справедливости ни в судах, ни в полиции, ни в администрациях.

Анатолий Т.
8 окт 2020 22:48

Подай заявление на понятого .дающего ложные показания !!! Воды надо меньше лить,а требовать СУТЬ происшедшего !!!

Марта
10 окт 2020 12:32

Заявление на понятых.

Вера
13 окт 2020 10:27

А в чем суть дела? Что с вами произошло? Или вы думаете, что читатели начнут искать ваше первое сообщение? Нет. Не будут искать.

Roi
14 окт 2020 06:52

Вас не поддержали и никак не отреагировали, потому что вы не описали что конкретно с вами произошло , в чем обвиняют, задержаны вы или нет. Пустая статья о том что где то ,возможно, используют одни и те же лица как понятых. Опишите подробнее ситуацию, может кто то проникнется доверием и поддержит репостом.
А в данном виде нечем делится.
кто,где, когда? Ни одного ответа!!!
Учитесь писать!

Ирина
15 окт 2020 15:48

Есть закон о следственном комитете ФЗ №403 - прочтите, есть законы , "регулирующие деятельность следователей и дознавателей" - вбейте в поисковую строку - на основе требований составляете Заявления, Требования, ходатайства по нарушениям в вашем деле - обращения через Электронные приемные СК РФ, Прокуратуры РФ - требуйте служебной проверки ФИО на основании нарушений норм законов , регулирующие деятельность следователей и дознавателей.Все, что Вам предъявляют - только в письменном виде (фотографируйте) - раскладывайте на абзацы и ищите ошибки - если есть нарушения , найдете сразу и пишите обращения обязательно со ссылками на закон.

Просто мимо шла
13 ноя 2020 09:46

Я не очень поняла какую надежду Вы возлагаете на общественность? Чем мы можем Вам помочь не зная деталей дела и активно пытаясь Вас защитить мы можем подставить себя, потому как Вы даете мало информации и, видимо, однобоко. То, о чем Вы пишите (одни и те же понятые у одних тех же полицейских) называется аффилированность лиц, соответственно, влечет за собой обвинение в коррупции. Есть доказательства, значит подавайте заявление в прокуратуру. 273 ФЗ "О противодействии в коррупции" Вам в помощь.

15 мар 2021 22:54

Спасибо.У меня еще и проблема с выходом в интернет,поэтому не смог своевременно ответить Вам,и вообще всем,кто откликнулся.В двух словах если попытаться рассказать,то все очень просто-засунули наркотики,пригласили этих понятых и при них уже "изьяли".Понятым я естественно заявил,что это мне не принадлежит,но они сидели и смеялись вместе с оперативниками.Вообще их поведение с самого начала как раз и начало меня на мысль,что это-люди не с улицы,а специально приглашенные и знакомые оперативников.Позднее мне стало известно,что тоже бывшие сотрудники.Вот и все в принципе.Куда я только уже не обращался-и в СК,и в прокуратуру...Но...ворон вороны глаз не выклюет.А чего я хотел...Да просто внимания общественности.Присутствия кого-нибудь из независимых СМИ на суде для освещения этого дела,чтобы получить действительно справедливую оценку всего,что будет происходить в судебном заседании,исключив применение двойных стандартов,потому что только лишь это может повлиять на вынесении по настоящему справедливого судебного решения.К сожалению...При этом никто себя не представит.Вот и все.Но в любом случае-Всем,кто проявил и продолжает проявлять интерес к сложившейся со мной ситуации,огромная благодарность!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПыткиСиловикиТюрьмы