Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Ситуация с Навальным показала огромную системную проблему в Минздраве России

Ситуация с Навальным показала огромную системную проблему в Минздраве России

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бюрократия (как готовят документы и направления я знаю, увы), некомпетентность (сколько времени целая толпа великовозрастных дядь с диссертациями про санпины и про влияние «мочи на лучи», как кто-то в ленте вчера писал, не могла выбрать из 5 диагнозов 1 верный), незнание законов врачами (давно всеми возможными судами подтверждено, что родственники имеют право в определенных случаях получать меддокументы тяжелобольного и посещать его в реанимации), ужасные условия (отвратительная еда, позорные туалеты, очереди и т. д.).

А еще, что меня лично всегда поражало, - бесчеловечность, отсюда цепляние за пациента и препятствия в выборе им или родственниками места для лечения (я видела, как мужчину, который решил уйти от некомпетентного, по его мнению, лечения, задерживало аж два охранника, и под белые рученьки доставляло снова в палату, хорошо, обошлось без смирительной рубашки).

Пациент = заключенный.

Родственник = надоедливая тявкающая собачка под ногами, которую можно пнуть с особой жестокостью, чтоб далеко полетела, повизгивая, и еще долго не смела подойти с вопросом.

Молчу про зависимость от правоохранителей и властей - она полная, совершенно полное подчинение незаконным требования, омерзительное.

Безусловно, есть прекрасные честные лекари, принципиальные, умные, красивые душой, и они работают в опасных условиях - в таком коллективе, где правит вот такое руководство, как в Омской больнице. Спасибо им большое! Без них мы вообще загнемся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2020
1
Павел Чиков
Павел Чиков
Главный врач омской больницы скорой помощи №1 отказал в перевозке Алексея Навального в немецкую клинику «Шарите»
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеНавальный