Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К власти в Беларуси рвутся «фельяны»

К власти в Беларуси рвутся «фельяны»

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К власти в Беларуси рвутся «фельяны» - политические силы, представляющие капиталистические группы, не приближенные к власти. Это закономерно, на первых этапах революционной ситуации. В истории мы их видим под именами: пресвитериане в английском варианте буржуазной революции, "фельяны" в революции 1789 года, "Милюков - Львов" в Революции 1917 года.

Однако, надо отдать должное "батьке", при всем его метании, при нем эти капиталистические группы весьма слабы. В регламенте координационного совета по трансферу власти в Белоруссии не прописана цель захвата власти, сообщил адвокат Максим Знак во время пресс-конференции. «Регламент Координационного совета опубликован на сайте. Еще раз, на всякий случай повторюсь, что прямо в регламенте указано, что нету цели захвата власти неконституционным путем, а есть цель — обеспечение согласия в обществе», — сказал Знак.

Подобная слабость и нерешительность Координационного совета дает возможность белорусскому пролетариату захватить политическую власть в стране, при условии объединения, скажем, во Всеобщий Белорусский стачком.

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Напомните мне хотя бы один прогноз по Лукашенко, который бы оказался ближе этого
Мнение
17 августа 2020
1
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Противники власти загнали Лукашеску в такую ловушку, где впереди только мат в три хода
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прокруст
19 авг 2020 15:41

Самое гнусное, что получить власть конституционным способом оппозиция в Беларуси не может. Просто потому, что все системные институты (как и в другой замечательной стране) заточены немного под другое. И главный таракан только и ждёт более-менее серьезных поводов с их стороны, чтобы с чмоканьем и повизгиванием попить кровушки

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Протесты в БеларусиРазмышления