Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 29 444 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему так важны хабаровские протесты?

Почему так важны хабаровские протесты?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Они модель для многих регионов. Например, для Коми, где жители, безропотно сдав популярного губернатора, получили в главы полное чмо и хлебали это целых 5 лет.

Или для Якутска, где яркая и популярная Сардана Авесеньева, открыто голосующая против поправок, наверняка вызывает желание с ней расправиться. Но после Хабаровска наверху хорошо подумают.

Мало выбрать себе подотчетную власть. В Ярославле тоже когда-то выбрали. Выбрали и в Екатеринбурге, и в Петрозаводске. Но не смогли защитить, либо самого избранника, либо выборность, как таковую.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
29 июл 2020
18
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Люди сами хотят решать проблемы на своей земле, не прибегая к посредникам
Мнение
28 июл 2020
25
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Впечатления от увиденного в Хабаровске
Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ага
29 июл 2020 20:46

Не надо говорить о какой-то популярности "губернатора" Гайзера. После протестов в декабре 2011 г. После статей в "Красном знамени". Уже понятно было, что он работает не на республику.

Vova
29 июл 2020 20:53

Надо было бы ещё понимать кто инспирировал эти статьи и зачем. Причем тоже не в интересах республики, по всей видимости...

Vova
29 июл 2020 20:56

Не вижу ничего плохого и опасного для России в движении хабаровчан. Напротив, они только на пользу, во укрепление принципов реального федерализма. Опасность - в возможной злобной и неадекватной реакции на протесты со стороны Кремля и Лубянки...

Б.З
29 июл 2020 21:46

зато в Мокшанске он же Москвабад винтят за одиночные пикеты , даж за плакаты на которых 0 букв ... який смелый , благородный режим - путинизьм , обнулили Конституцию РФ , 31ст утилизирована . Слава Путину !

БЗу
29 июл 2020 22:29

Как же ты на родине своей такое допустил, Юра?

Б.З
29 июл 2020 23:31

мне по ! я не страдаю потРеатизьмой , ты же помнишь про 200тыщ $ ... сразу покину эту территорию

видимо хабаровчан
29 июл 2020 22:21

утомил путинизьм , 20лет вставания с колен , прорывов и толчков , стратегий 2020 , сРакет эскимо и кузькиных матерей без Кузи ( укатали рукожопые бедолагу в доке на один поход хватило доходяги) , не хотят хабаровчане яко мученики в путинский рай , хотят просто сдохнуть как граждане цивилизованных стран

Зирка
30 июл 2020 00:08

Жители Коми никого не сдавали,это жителей обманули и обобрали ваши популярные губернаторы,в результате нам подсунули фуфло для голосования ,а избирком "правильно посчитал за".Продолжение следует...

Vova
30 июл 2020 00:36

Кто тебя обобрал? Что взяли-то у тебя?🤡

Вове
30 июл 2020 12:21

Шнурки и зубочистку...

вопрос Путину & К
30 июл 2020 05:23

товарищам коммунистам - кгбистам ... за что вы ненавидите Россию и презираете народ ? откуда такая рефлексия на протесты против этой вашей ненависти и презрения ? Ведь вряд ли можно назвать патриотизмом и филантропией всю вашу деятельность за 20 лет . В РФ стало меньше больниц , школ , детсадов , пту, фабрик,заводов , сел, деревень и малых городов , зато у вас появилось много дворцов , поместий в РФ и зарубежом , появились офшоры . Сократилось кол-во боевых кораблей ВМФ РФ , зато появился флот дорогих яхт ( стоимость некоторых - годовой бюджет города с 200тыс населения).

самая важная профес
30 июл 2020 12:16

При путинизьме - родину расхищать , это и есть духовная скрепа режима , это и есть патриотизм элитки путинизьма , ведь они не др страны обворовывают, а патриотично свою

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияПротест

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности