Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Собираюсь внимательнее впредь следить за контрактами гордумы на собственный пиар

Собираюсь внимательнее впредь следить за контрактами гордумы на собственный пиар

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня прошло четвертое, заключительное, заседание с УФАС по моей жалобе к Псковской городской думе об ограничении конкуренции при составлении двух контрактов на освещение деятельности гордумы.

Обе жалобы признаны обоснованными. В одной из жалоб антимонопольщики признали, что гордума не только необоснованно завысила критерий требования к радиостанциям по доле информационного вещания в 80%, но не проверила этот критерий даже у победителя, тем самым нарушив работу комиссии. Ибо и сам победитель не подходил под этот критерий. Но контракт разыгран, а деньги уже потрачены. Классика...

Ну и плюс формирование начальной максимальной цены контракта через запрос цен у никому не известных ипэшников как бы намекает, что стояла задача не просто дать контракт заранее согласованной радиостанции, но и сделать это по максимально возможной цене.

Вдумайтесь, у нас в Пскове зарегистрировано 18 радиостанций!!! А гордума запрашивает цены для освещения своей деятельности на радиостанциях у неких ипэшников.

Если у вас есть информация, кто такой ИП Катков Павел Сергеевич (ИНН 602720702035), выигравший за все время своей работы единственный госконтракт на 39 тыс. руб., и кто такой ИП Черных Игорь Викторович (ИНН 602717229210), вообще не светящийся в базе «Контур-Фокуса» как участник каких-либо госзакупок, прошу сообщить мне данные по ним. Как эти товарищи могут быть связаны с гордумой?

И эти люди в гордуме требуют от меня безукоризненной порядочности, запрещая быть помощником депутата…

По итогам моих жалоб планируется возбуждение административного производства.

P.S. Как сказала сегодня ведущая заседания в адрес ответчика – хотеть вы должны по уставу. А я со своей стороны буду внимательнее впредь следить за подобными контрактами гордумы на собственный пиар. Слишком мутные схемы они разыгрывают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Одна из главных задач — сделать общество способным постоять за свои ценности
Мнение
19 июля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Большое уважение жителям Хабаровска, не побоявшимся выйти на улицы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская область