Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как из-за меня задержали поезд на индийском полустанке

Как из-за меня задержали поезд на индийском полустанке

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару дней назад я рассказывал про индийскую узкоколейку Гвалиор - Шеопур-Калан. На одной из станций со мной произошел интересный инцидент. Пошел фотографировать поезд. Мы опаздывали по расписанию, поэтому я предполагал, что долго стоять не будем, а сейчас уже отправимся. Но тут вижу, что меня манит некий человек. Интересно, оказалось, что, увидев, как я фотографирую, меня приглашает к себе сам начальник станции. Прихожу в кабинет дежурного.

- О, откуда вы! Из России? Как интересно! Я вас приглашаю на обед.

- Спасибо, но какой обед. Я ж в поезде еду, он сейчас уйдет.

- Не беспокойся. Я - начальник станции. Пока я не скажу, он никуда не отправится!

С этими словами с толпой любопытствующих заходим в кабинет, где он общается со мной, периодически прерываясь на продажу билетов. "Обед" оказался из каких-то булок и стакана молока. Вежливо отказавшись, т. к. не пью молоко и есть не особо хочется индийскую еду на жаре, соглашаюсь, что можно бы было выпить «Спрайту». Начальник тут же отправляет помощника мне «Спрайт» покупать.

- Спасибо вам большое за воду! - говорю я, имея в виду спрайт.

- А, воду еще хочешь? Сейчас, одну секунду! - под водой тут понимается обычная питьевая бутилированная вода. Через пару минут помощник приносит еще и бутылку воды. Все это время поезд стоит, люди все стоят, ждут. Мне, конечно, неудобно быть такой причиной задержки. С другой стороны - что происходит, то происходит. Раз уж тут такое событие, раз им мой визит так важен, то почему бы и нет.

В комнату начальника заходят машинисты, которых он мне и представляет. Я набираюсь наглости и задаю неполиткорректный вопрос: «Почему в вагонах так грязно?» Попутно узнаю когда починят участок до Гвалиора, когда вообще перешьют колею на обычную и т. д.

Впрочем, задержка практически не повлияла на прибытие на конечный пункт - туда мы приехали всего минут на восемь позже расписания. Узкоколейщики также умеют нагонять расписание.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июня 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Двести километров по индийской глубинке на узкоколейном поезде. Гвалиор — Шеопур-Калан
Мнение
28 мая 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Калькутта — это город с прекраснейшей колониальной британской архитектурой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото