Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Тревожные новости со Сталинградского фронта

Тревожные новости со Сталинградского фронта

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 75-ю годовщину Победы тревожные новости приходят из Волгограда (бывшего Сталинграда).

Два росгвардейца вместе выпивали алкоголь на съемной квартире. Когда один из них – младший сержант – заснул, ефрейтор взял бутылку и засунул сослуживцу в анальное отверстие. Утром потерпевший был доставлен в больницу Волгограда, где ему поставили диагноз «рваная рана прямой кишки». Кроме того, у него сильный нервный срыв.

Ефрейтор задержан, против него возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», «в рапорте (ого, в «рапорте»!) ефрейтор указал, что не осознавал своих действий».

То есть, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что у росгвардейцев, находящихся в помутненном сознании, на уровне подсознания возникает устойчивый и навязчивый рефлекс – если есть бутылка и чья-то задница, то бутылку необходимо вставить именно в задницу, и не куда-то еще. И то, что это задница старшего по званию, значения не имеет – рефлекс, он в погонах не разбирается (и что тогда говорить о задницах простых граждан, не служащих в Росгвардии?).

Мне в этой связи вспоминается забавный случай, произошедший в Пензе пару лет назад. Один местный журналист в состоянии некоторого подпития (ну, случается такое и с журналистами, тоже люди) был задержан полицейским патрулем. И его уже собирались везти в участок. И тогда журналист, который довольно убедительно косил под Швейка, изображая из себя идиота, предложил патрульным:

- Везите, но дайте я сначала куплю бутылку шампанского, чтобы вам потом за ним не бегать!

Патрульные сразу поняли, на что журналист намекает, почесали затылки, решили, что с этим идиотом лучше не связываться, и на всякий случай отпустили его на все четыре стороны. И другие журналисты потом очень завидовали его находчивости.

То есть о том, как могут развиваться события «в застенках», обе стороны прекрасно понимают. Это осознание уже становится чем-то обыденным. И именно это и страшно. И поэтому история с росгвардейцами, наследниками защитников Сталинграда, — это уже не из ряда вон выходящий случай, а увы - обычная обыденность. «Се ля ви», как сказали бы французы. Да, такова «се ля ви» в современной России.

P.S. Тут вот многие сомневаются – были ли пытки в деле пензенской «Сети»*. Наверное, после истории с росгвардейцами таких сомневающихся поубавится.

*«Сеть» — признанная террористической организация, запрещена в России.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПыткиСиловики