Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»

«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»

Софья Шиманская
Софья Шиманская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так сказала недавно знакомая моей мамы, и меня эта поставка тезиса заставила слегка поперхнуться. К сожалению, мне эта фраза дошла через третье руки, так что не было возможности задать вопросы в духе почему, зачем и что значит не против. Но мне нравится, что кандидатура Надеждина в принципе обсуждается на выборах, хотя он даже не зарегистрирован, и совершенно не факт, что будет. Вообще, мне очень сложно разговаривать на эту ему. Проблема в том, что у меня за последние годы умерли любые надежда и вера во что-то политически хорошее. И я думаю, что не только у меня. Ощущение, что всё все равно будет только хуже и ничего не изменится, и я каждый день борюсь с этим ощущением. Бороться с ним необходимо, чтобы не упустить шанс что-то все-таки делать: хотя бы поставить подпись.

Такое состояние, как у меня, довольно популярно среди людей, которые включены в политику достаточно давно. Но, на удивление, люди, которых в последнее время начало вдруг что-то не устраивать (а что случилось?), им не страдают. Важно ведь в тезисе этой женщины не то, что она будет голосовать за Путина, а то, что она в принципе допускает победу Надеждина и строит некоторое свое мнение относительно этого. На людей все-таки действительно произвела впечатление кампания по сбору подписей. Люди заинтересовались. Люди могут — вдруг — выйти с мнением. И как будто самое страшное сейчас — это если случатся заморозки и убьют всю эту свежую поросль. Если Надеждина все-таки не зарегистрируют.

Как будто люди в этом случае сделают свои выводы относительно текущего режима и честности его игры, но это не приведет к политическому действию. Люди не выйдут на улицы отстаивать независимого кандидата, возможно, просто не пойду на выборы, на которых их и так никто особо не ждет. А кто-то пойдет голосовать за Путина, просто по привычке. Это не значит, что феномен Надеждина окажется абсолютно пустым — нет, это довольно большая сумма в копилке этих самых выводов и недовольства, но действия по итогам этой копилки отложатся еще на неопределенный срок.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Мнение
29 января
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Борис Надеждин — профессиональный публичный политик и адекватный человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество