Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Кто будет отвечать за испорченную воду в Тамбове?

Кто будет отвечать за испорченную воду в Тамбове?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и результаты проверки качества воды Роспотребнадзором по Тамбовской области в микрорайоне «ТЭЦ» после аварии в системе водоснабжения.

«По результатам исследования проб воды ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области“ зарегистрировано несоответствие качества питьевой воды по микробиологическим показателям в пробах, отобранных 29.05.2020 г., в д. Красненькая Тамбовского района, г. Тамбове (переулок Совхозный). До получения результатов повторных исследований качества воды управление рекомендует жителям указанных районов использовать водопроводную воду в хозяйственно-бытовых целях только после кипячения», — Роспотребнадзор.

Причем исследованы пробы воды от 29 мая после стабилизации ситуации, а что было в первые дни после аварии 24 и 25 мая, когда шла «черная» вода, в результате огромное количество местных жителей заразились кишечной инфекцией! Что делали коммунальщики и власти в эти дни? Систему промыли только 29 мая!

Требую от главы города экстренного созыва рабочей группы по деятельности АО «ТКС» с участием депутатов и всех заинтересованных сторон, отговорки, что вопрос под контролем, не принимаются.

Надеюсь, что по результатам исследования воды правоохранительные органы примут верное решение, в том числе в рамках возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), обращения от себя направил еще на прошлой неделе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
Авария в системе водоснабжения на ТЭЦ в Тамбове привела к тяжелым последствиям
Мнение
28 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
Город не должен быть заложником ошибок отдельных управленцев
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская область