Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Нужно ли летом кормить птиц?

Нужно ли летом кормить птиц?

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые люди так привыкли за зиму кормить птиц, что продолжают это делать весной и даже летом. Нуждаются ли дикие птицы летом в дополнительной пище?

Ответ на этот вопрос однозначный – нет. Птицы летом нуждаются в воде, а не в пище. Кормление молодых птиц булочкой может привести к нарушениям их развития. Летом птицам достаточно того корма, который они могут добыть в живой природе.

А вот жаркая погода, которую нам обещают метеорологи этим летом, трудное время для дикой природы, и те люди, которые действительно хотят помочь животным и птицам, должны подумать, как их обеспечить пресной водой.

Самый простой вариант — купить в магазине плоский пластмассовый контейнер и наполнить его водой. Контейнер можно установить на балконе, во дворе частного дома, в парке. Воду необходимо менять ежедневно.

Российские орнитологи напоминают, что кормить птиц следует только тогда, когда земля замерзла и выпал первый снег.

Если же вид пустой кормушки для птиц вызывает раздражение и очень хочется накормить птиц, то куски булочки в ней – это не правильный вариант кормления. Такое поведение характерно для наших бабушек, у которых пропадает булка и они толстым слоем насыпают ее в кормушку.

По мнению ученых, существует более разумное предложение. В кормушку можно насыпать неочищенные зерна ржи, овса и ячменя. Птицы — кормящие мамы такую подкормку обязательно оценят.

И главное, не стоит кидаться спасать птенцов, которых вы обнаружите на земле. Они не нуждаются в помощи. Это слетки, птенцы, вылетевшие из гнезда. Они еще плохо летают, но их родители рядом, они следят за своими птенцами и периодически их подкармливают.

И самый простой и действенный способ помочь дикой природе – это собрать мусор, которые оставили дикие люди в дикой природе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 мая 2020
1
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Как вы относитесь к номерам с дрессированными дикими животными на арене цирка?
Мнение
29 мая 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Можно ли гладить диких животных?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаМусорЭкология